Бьютилэнд

В новых очках не видно вдаль, но хорошо видно вблизи. Так и должно быть?

Причиной покупки очков было то, что при работе за компьютером текст был расплывчатым. Сегодня забирали очки и в оптике сказали что смотреть в них вдаль бесполезно, будет видно только вблизи. Выходит что носить на постоянной основе их не получится. Это особенность зрения или особенность самих очков? Есть смысл пробовать заказывать другие или менять эти? До этого с таким не сталкивались, у остальных членов семьи тоже очки, но носим на постоянной основе и видно хорошо как вблизи так и вдали.

Значит это очки для чтения/работы на компьютере. Для дали нужны другие диоптрии.

Плюсовые очки для работы у дальнозорких они не дали.

Есть очки для компа, есть для близоруких, есть для дальнозорких....