Рады вы бы были, если вашу жизнь на 30 лет назад вернуть?

ВАС ИС ДАС Мудрец (19516), открыт 6 часов назад
41 ответов
Дмитрий Ярило Гуру (4586) 6 часов назад
Мне 22. Нет радости в том чтоб исчезнуть
Lippe instaУченик (239) 5 часов назад
Дмитрий, мне 17 лет и автор не подозревает что тут очень мало тех, кто родился именно в 1994 году.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (259127) 6 часов назад
ссср 2.0 будет в 2030 году так что вернешься ты на свои 30 лет назад...
Lippe instaУченик (239) 5 часов назад
Я вас удивлю но в 1994 уже Россия была, ссср нету с 1991
Александра ☭Оракул (98105) 4 часа назад
с чего ты взял
Посол Шведский Ученик (194) 6 часов назад
Нет, нужно на 12 лет назад в 2012
Лев БабушкинГуру (3199) 6 часов назад
2024 - 14 = 2010
Посол Шведский Ученик (194) Лев Бабушкин, да спасибо исправил, я хотел бы обратно потому что в то время я связался с плохими людьми
Alex Starov Искусственный Интеллект (149172) 6 часов назад
Зачем, я сейчас живу лучше, чем 30 лет назад, я стал мудрей прочитал сотни книг и побывал в десятках стран.
Александр Фролов Ученик (112) 6 часов назад
Зачем так много?

Давай хотя-бы на 10 лет назад, так мне было бы 17 лет.
???????????? ????☀????Ученик (7) 1 час назад
Тебе сейчас 27? Ты 1997 г. р?
???????????? ????☀????Ученик (7) 1 час назад
Да , 2014 для меня как будто вчера была. Вообще не видела как 10 лет отлетело.
???????????? ????☀????Ученик (7) 1 час назад
Между 2013 и 2015 вполне неплохой был год
???????????? ????☀????Ученик (7) 1 час назад
***был
Восток Мудрец (15626) 6 часов назад
Это всё равно что отсидевшему больше половины своего срока в тюрьме, предложить аннулировать эти года ))
ARGENTI Искусственный Интеллект (196244) 6 часов назад
да, на пару дней хотела бы заглянуть
и может даже прожить там пару дней)
Марина Райлова Мастер (1092) 6 часов назад
Не хочу опять пережить потерю родителей...
НикитаМудрец (18140) 5 часов назад
Примите мои соболезнования ?
Марина Райлова Мастер (1092) Никита, Спасибо.
Lippe instaУченик (239) 5 часов назад
Оу.. примите пожалуйста соболезнования мои, это так страшно!...
ВАС ИС ДАС Мудрец (19516) Lippe insta, у меня их и не было, точнее я их не видел и не знал, приму и ваши
Unknown Unknown Гуру (4959) 6 часов назад
Я не против чтобы время остановилось шас
Лев Бабушкин Гуру (3199) 6 часов назад
Если выбирать между этим ИЛИ видеть на 1 день вперед свое будущее то я бы выбрал второе
Юрий Васильев Мудрец (12255) 6 часов назад
Если бы, да кабы, зачем тратить время на обсуждение невозможного...
Колонист Просветленный (20147) 5 часов назад
Если снова работать,то нет. То есть мало того я отжил 30 лет, и до пенсии еще 30, так мне опять заново работать и ждать лишние 30 лет,ну нафиг
Никита Мудрец (18140) 5 часов назад
Если б мне и было 30 лет, то согласился бы.
Только с условием того, что все мои любимые моменты из прошлого повторились бы.
Лев БабушкинГуру (3199) 5 часов назад
как фильм день сурка получится
Lippe insta Ученик (239) 5 часов назад
А что, в 1994 году было что то хорошее?
Саша Диго Просветленный (44813) 5 часов назад
Слов нет, я бы многое хотела изменить в жизни. Но, помня про эффект бабочки, сомнительно, что удастся.
И относительно радости - нет. Заново проживать жизнь - такая себе радость.. IMHO.
ВАС ИС ДАСМудрец (19516) 5 часов назад
Но встретить тех кого нет, это же счастье
Иосиф Сталин Профи (783) 5 часов назад
Ну, мне пока нет 30, но вряд ли бы я хотела ее вернуть. Снова детский сад, школа, универ. Мне этого хватило абсурда. Плюс, были проблемы в семье, с которыми бы не хотелось снова столкнуться будучи ребенком, не способным справится с этим. К тому же, родители не перенесут снова обеспечивать меня и копить на мое образование и еле до пенсии доживают. Я просто рада, что дожила до своих лет и не мечтаю о прошлом. Эта точка невозврата делает жизнь ценной. По сути, мечтание об исправлении своего прошлого - это некий нигилизм, т.е. вера в ничто (nihilo - ничто), я мечтаю о том, чего нет. А нигилизм - это уже пройденная стадия людей прошлого века (модернизма), разжеваная Ницше, поэтому теперь многие делают что хотят и не зацикливаются на том, как и что должно быть или должно было быть. Рожать или не рожать, учиться там или тут, жениться или нет, крестить ребенка или нет и т.д. Так сказать, постмодернизм наступил и ушли метанарративы*, говорящие, что нужно делать. Правда, насколько это здоровый подход к жизни сомнительно. Сейчас в США каждый мнит себя то трансгендером, то небинарной личностью, то зверушкой и т.д. Сегодня идеология официально запрещена, но есть мнение, что без идеологии страна не будет знать, куда она движется. Не спрашивайте почему мои размышления перешли куда-то не туда, но, по сути, любое размышление ведет к философии (даже есть легенжа, что если щелкать по первой ссылке любой статьи, то рано или плздно дойдешь до статьи о философии).

*Метанарратив — это публичный миф, в котором отражены доминирующие социальные представления и официальные версии прошлого, настоящего или будущего. Метанарративы предлагают человеку набор символов, образов, объяснений, руководств к действию и т. д., которые в ходе социализации становятся основой его мировоззрения. Например, любая религия или идеология.
ВАС ИС ДАСМудрец (19516) 5 часов назад
Нет , все гораздо проще, это встреча с теми кого любил и теми кого нет сейчас в живых, возможно просто ощутить их взгляд , даже не говоря ничего