Автомобили и тех обслуживание

Кирилл Алексеев Ученик (95), открыт 6 дней назад
короче такая ситуация ,месяц назад была утечка тока 2107 , дело было в моторчике дворников , а щяс дворники нужны они не работают а если подсоединю фишку то будет утечка снова а сам моторчик нагревается быстро и сильно
4 ответа
Tema Mylnikov Ученик (160) 6 дней назад
Вам нужно обратиться к специалисту для диагностики и ремонта моторчика дворников. Утечка тока может быть связана с повреждением проводки или другими проблемами.
Кирилл АлексеевУченик (95) 6 дней назад
вот именно возможности нету обратится
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199668) 6 дней назад
Слабоумие? Сменить моторчик там минут 15 занятия мысль не приходила????
Кирилл АлексеевУченик (95) 6 дней назад
моторчик работает
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199668) Кирилл Алексеев, если нагревается это уже не работа
Геннадий АмелькинМыслитель (5310) 6 дней назад
Тебе его дали..жмот..купи новый мотрчик...
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (153731) 6 дней назад
Точно моторчиг? Может реле управления?
Просветленный (37776) 5 дней назад
Ситуация с утечкой тока из-за моторчика дворников на вашей ВАЗ-2107 требует внимания. Вот что можно сделать для решения проблемы:

1. **Проверка моторчика**: Убедитесь, что моторчик работает правильно. Если он сильно нагревается и не вращается, это может указывать на внутреннюю неисправность.

2. **Проверка проводки**: Осмотрите проводку, идущую к моторчику дворников. Проверьте на предмет повреждений, короткого замыкания или коррозии. Убедитесь, что изоляция проводов целая.

3. **Заземление**: Проверьте заземление моторчика. Хорошее заземление обеспечит правильную работу устройства и может предотвратить перегрев.

4. **Сопротивление**: Измерьте сопротивление моторчика с помощью мультиметра. Если оно слишком низкое, это указывает на короткое замыкание внутри моторчика, и его нужно заменить.

5. **Замена моторчика**: Если моторчик нагревается и вызывает утечку, лучше заменить его на новый или проверенный б/у. Не стоит рисковать, так как перегрев может привести к другим проблемам.

6. **Проверка переключателя**: Если проблема сохраняется, проверьте переключатель управления дворниками. Иногда неисправный переключатель может вызывать замыкание или неправильную работу системы.

7. **Обращение к специалисту**: Если вы не можете найти причину и решить проблему самостоятельно, лучше обратиться в сервисный центр для более глубокого анализа.

По необходимости, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы, не подключайте моторчик до устранения возникновения утечки тока.