Очень быстро греется 2114

Максим Карасёв Ученик (95), открыт 6 дней назад
ВАЗ 2114 8кл 2005 инжектор. Проблема такая, завел двигатель и стрелка температуры на глазах вверх идет до 130. Но, в расшир. Бачке нет кипения и пара. Что может быть?
5 ответов
AMIGO. Искусственный Интеллект (101193) 6 дней назад
тебе с гугла скопировать всё или сам туда пойдёшь
Максим КарасёвУченик (95) 6 дней назад
Желательно скопируй, а то за датчики говорят, а он поменян
AMIGO. Искусственный Интеллект (101193) Максим Карасёв, тебе ещё каждую статью открыть и скопировать? всё прочитаешь отсюда или сам пойдёшь туда читать
-_- Искусственный Интеллект (207233) 6 дней назад
"Очень быстро греется 2114"

и

"завел двигатель и стрелка температуры на глазах вверх идет до 130."

не вижу логической связи между этими предложениями, к электрику.
Aston DBS Высший разум (589419) 6 дней назад
Это не греется,скорее всего,а приборка у тебя чудит...
Не снимал ли часом ее в ближайшее время или не менял на другую?
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если у вас ВАЗ 2114 8кл 2005 года и температура двигателя стремительно поднимается до 130°C, но в расширительном бачке нет кипения и пара, это может указывать на несколько возможных проблем. Вот некоторые из них:

### Возможные причины

1. **Неисправный термометр**:
- Ошибка датчика температуры или проблема с приборной панелью. Проверьте показания с помощью сканера или замените датчик.

2. **Неисправность водяного насоса**:
- Могут быть проблемы с циркуляцией охлаждающей жидкости. Проверьте насос на предмет работы.

3. **Засор в системе охлаждения**:
- Устранение засоров в радиаторе или шлангах может привести к плохой циркуляции.

4. **Проблемы с термостатом**:
- Если термостат заедает в закрытом положении, это может препятствовать движению охлаждающей жидкости.

5. **Воздух в системе охлаждения**:
- Наличие воздуха может препятствовать нормальному потоку жидкости. Попробуйте прокачать систему.

6. **Утечка охлаждающей жидкости**:
- Возможно, есть утечки, которые не видны на глаз, но все же влияют на охлаждение.

### Рекомендации

- **Проверка датчиков**: Начните с проверки датчика температуры и работы приборной панели.
- **Циркуляция**: Проверьте водяной насос на предмет корректной работы.
- **Термостат**: Проверьте и замените термостат, если он неисправен.
- **Обратитесь к специалисту**: Если не удается самостоятельно выявить и устранить проблему, лучше обратиться к автомеханику.

Контролируйте температуру двигателя, чтобы избежать перегрева и последующих повреждений.