Иж Планета 5

yes yes Знаток (265), открыт 6 дней назад
Как Запустить Двигатель Если Нет Обаготителя (монетки На Руле) На Карбе Воздушной Игле Хана Карб к 68 и
5 ответов
AMIGO. Искусственный Интеллект (101193) 6 дней назад
в старые времена интернета не было, по этому просто заводили и катались)) да же зимой участковые на уралах ездили
yes yesЗнаток (265) 6 дней назад
Я тоже Зимой На Урале Гоняю За Водой На Родник и т д Работяга Кароче
yes yesЗнаток (265) 6 дней назад
Урал Сельский Работяга
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если у вас нет обогревателя (монеток на руле) для запуска двигателя Иж Планета 5 и проблема с воздушной иглой в карбюраторе (карбюратор К68), попробуйте следующие шаги:

### 1. **Запуск без обогревателя**
- **Закройте воздушную заслонку**: Полностью закройте заслонку карбюратора для запуска (если она имеется).
- **Дайте газу**: При запуске накачайте газ, если доступно, чтобы облегчить старт.

### 2. **Проверка карбюратора**
- **Очистка**: Если у вас есть доступ к карбюратору, очистите его от грязи и отложений. Используйте специальный очиститель для карбюраторов.
- **Проверка иглы**: Если воздушная игла повреждена, возможно, её нужно заменить. Проверьте ее состояние и целостность.

### 3. **Замените иглу**
- Если игла в плохом состоянии, постарайтесь найти аналогичную или оригинальную запчасть для замены.

### 4. **Регулировка**
- После замены иглы и очистки карбюратора проверьте карбюратор на наличие регулировок, чтобы он работал эффективно.

### 5. **Задействовать сервис**
- Если сами не можете запустить двигатель или устранить проблему, обратитесь к специалистам для проверки и ремонта.

Эти шаги помогут вам попытаться запустить ваш Иж Планета 5 и устранить проблемы с карбюратором.