Сколиоз у взрослых и подростков

алиса паршуткина Ученик (109), на голосовании 1 неделю назад
Добрый день, помогите пожалуйста с проектом на тему: лечение сколиоза у взрослых и подростков. Необходимо провести соц.опрос. Будьте любезны, ответьте на пару вопросов.

Как вы считаете, можно ли вылечить сколиоз посредством ЛФК?
Какие ещё методы лечения сколиоза можно предпринять?
У кого среди вашего откружения есть сколиоз и какой и возраст?

Заранее огромное спасибо за ваши ответы,вы мне очень помогли.
Голосование за лучший ответ
max norov Знаток (344) 1 месяц назад
У взрослых нет, только операция сложнейшая может быть поможет, у подростков как-то можно наверное.
Bo Sinn Гуру (3619) 1 месяц назад
лечение: занятия на турнике
Virgina Гуру (4414) 1 месяц назад
  1. Если он не ювенильный или врождённый, то на ранних стадиях легко исправляется регулярными упражнениями.
  2. Ношение корсета Шено (работает только в определённом возрасте, когда организм прибавляет 15 см за год, тем не менее важен хотя бы для того, что бы сдержать прогрессирование заболевания и уменьшить угол искривления позвоночного столба), массажи, физиотерапия, плавание, правильный распорядок дня и д.р
  3. У некоторых знакомых есть не большой степени, и в 90 % это женщины, у которых он развивался в детстве, а не во взрослом возрасте.
Дмитрий Смирнов Оракул (86596) 1 месяц назад
закачка мышц в качалке и воркаут,а остальное все шляпа это как для взрослых так и подростков.ЛФК поможет если но только качалку напоминает а так нет