Правильная зарядка Электросамоката

Иван Киселёв Знаток (273), открыт 6 дней назад
Подскажите пожалуйста вот у меня электросамокат Wolong m5 я его уже поставил на зимовку стоит в квартире, я его зарядил до 48 вольт, это норм для него или еще зарядить ?
3 ответа
Кокошка Искусственный Интеллект (221397) 6 дней назад
Обычно для консервации аккумуляторы заряжаются до 60-80%. И почему в вольтах?
Иван КиселёвЗнаток (273) 6 дней назад
У самокатах же по вольтаже смотрят
Просветленный (37776) 5 дней назад
Для электросамоката Wolong M5 зарядка до 48 вольт является нормой, так как у большинства литий-ионных аккумуляторов максимальное напряжение составляет около 42-42.5 вольт на ячейку, и как правило, самокаты имеют несколько батарейных ячеек (например, 13s, что дает около 54.6 вольт на полной зарядке).

**Рекомендации для зимовки:**
1. **Поддерживайте уровень заряда**: Для хранения в зимний период рекомендуется оставлять аккумулятор с зарядом около 50-70%. Это поможет продлить срок службы батареи.
2. **Проверяйте заряд каждые несколько недель**: Аккумулятор не должен полностью разряжаться, поэтому проверяйте его уровень и подзаряжайте при необходимости.
3. **Храните в сухом и прохладном месте**: Избегайте высоких температур, так как это может повредить батарею.

Если вы зарядили его до 48 вольт, это соответствует норме, но если есть возможность, можете подзарядить до более полного уровня, чтобы аккумулятор находился в оптимальном состоянии.