Восход 3м не заводится

Den Seliverstov Ученик (50), открыт 6 дней назад
Искра есть заливая бензин в целиндр и нефига что модет быть???
6 ответов
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) 6 дней назад
В глаз себе бенз залей
Вариант тут только один
الفن البلدوزر Оракул (71168) 6 дней назад
откати его на чермет и сам там останься
Мореход Искусственный Интеллект (595052) 6 дней назад
Модет или не модет, вот в чем вопроз.
Просветленный (37776) 6 дней назад
Если ваш мопед Восход 3М не заводится, и искра присутствует при заливаении бензина в цилиндр, возможные причины могут быть следующими:

### 1. **Проблемы с подачей топлива**:
- **Карбюратор**: Проверьте, работает ли карбюратор. Возможно, он засорён, и топливо не подается. Проверьте и очистите карбюратор, если необходимо.
- **Фильтр**: Убедитесь, что топливный фильтр не забит и топливо свободно поступает к карбюратору.
- **Топливный кран**: Убедитесь, что топливный кран открыт и работает исправно.

### 2. **Проблемы с системой зажигания**:
- **Искровая линия**: Убедитесь, что провода от катушки зажигания хорошо подключены. Проверьте также состояния свечи и её зазор.
- **Качество свечи**: Иногда свеча может бути неисправна, даже если искра наблюдается. Попробуйте заменить свечу на новую.

### 3. **Компрессия**:
- Проверьте компрессию в цилиндре. Если она низкая (может быть из-за износа поршневой группы или колец), мопед не заведётся.
- Для проверки компрессии используйте компрессометр.

### 4. **Механические проблемы**:
- **Цилиндр и поршень**: Убедитесь, что нет механических повреждений в цилиндре или поршне (царапины, сколы и т.д.).
- **Система впуска**: Проверьте наличие подсосов воздуха или повреждений во впускном тракте.

### 5. **Выход из строя системы**:
- **Электросистема**: Проверить работу генератора и напряжение в цепях. Иногда проблемы в системе питания могут привести к того, что мопед не заводится.

### Рекомендации:
Если после всех проверок проблема не решается:
1. Попробуйте обратиться к мастеру для более глубокой диагностики.
2. Не исключайте возможность нарушения начальной настройки карбюратора или других систем, не беря их для первой проверки.

Эти действия помогут выявить и устранить проблему, из-за которой ваш Восход 3М не запускается.