Новый двигатель на квадроцикл

Дима Ветров Ученик (83), открыт 6 дней назад
купил 172 FMM поставил залито транспортировочное масло вопрос на засыпку сливать его сразу и менять на новое или дать минут 10 по работать на холостых на этом
4 ответа
Владимир Оксимиронович Мастер (1149) 6 дней назад
Не экономь на своем удовольствии, лучше сразу слей старое и залей новое. Так будет приятнее для твоего квадроцикла.

С увлажнением и ублажением, Владимир Оксимиронович.
Просветленный (37776) 5 дней назад
Для нового двигателя на квадроцикле 172 FMM лучше всего поступить следующим образом:

### Рекомендации:

1. **Слить транспортировочное масло**:
- Транспортировочное масло часто не предназначено для эксплуатации в двигателе. Оно может содержать добавки, которые защищают от коррозии, но не обеспечивает должной смазки при работе.

2. **Заменить на новое масло**:
- После слива транспортировочного масла залейте в двигатель новое маслосоответствующей спецификации и уровня вязкости, рекомендованной производителем.

3. **Пробный запуск**:
- Запустите двигатель и дайте ему поработать на холостых оборотах 5-10 минут. Это позволит убедиться, что все работает правильно, и масло нормально циркулирует.

4. **Контроль уровня масла**:
- После пробного запуска проверьте уровень масла и при необходимости добавьте его.

### Заключение:
Сливать транспортировочное масло и заменять его на новое — это правильный шаг, который поможет обеспечить надежную работу вашего нового двигателя.
Aston DBS Высший разум (589664) 5 дней назад
Поработает пускай,затем сразу меняй.
Сливать на холодную не стоит