Аккумулятор на мотоцикл

Иван Сердюк Ученик (38), открыт 5 дней назад
На сколько лучше ампер аккумулятор поставить на 250 кубовый мотик
7 ответов
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (153780) 5 дней назад
Ну ампер сорок хватит за глаза, стартёр больше и не возьмёт при пуске.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (109380) 5 дней назад
Тот который в мануале прописан, если свежий инжектор, то не будет с другими заводиться. У меня такая проблема была с мотоциклом, поставил тот что положен- и все заработало.
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (365675) 5 дней назад
У него китайская блевота, там хоть от трактора можно поставить
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (109380) ВАСЯ БАКИН, ну тогда да , пофиг
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) 5 дней назад
190 лучше всего
ЖекаИскусственный Интеллект (123040) 5 дней назад
Тоже думал так ответить
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) Жека, они поколение дебилов) На авито альфу на продажу выставил, так первым делом дебилыспрашивали сколько едет)
zevs69 Просветленный (31911) 5 дней назад
Какой в паспорте прописан, тот и бери. Если больше ампер-часов поставишь, будет недозаряжаться.
Просветленный (37776) 5 дней назад
Для мотоцикла с объемом двигателя 250 куб. см рекомендуемая емкость аккумулятора обычно составляет от 7 до 14 Ач (ампер-часов). Однако конкретный выбор зависит от следующих факторов:

### 1. **Тип мотоцикла**:
- Спортбайк, туристический мотоцикл или скутер может иметь разные требования к емкости аккумулятора.

### 2. **Электрические потребности**:
- Если у вас много дополнительных устройств (фар, музыки и т.д.), стоит выбрать аккумулятор с большей емкостью.

### 3. **Системы стартера**:
- Если мотоцикл оборудован стартером, рекомендуется использовать аккумуляторы с более высокими показателями пускового тока (сила тока при запуске).

### Рекомендации по выбору:
- **7-9 Ач**: Подойдет для большинства стандартных мотоциклов без дополнительных электрооборудований.
- **10-14 Ач**: Рекомендуется для мотоциклов с высокими потребностями в энергии или для тех, кто устанавливает дополнительные аксессуары.

### Проверьте:
Перед покупкой всегда лучше свериться с рекомендациями производителя вашего мотоцикла, указанными в руководстве пользователя.
Иван СердюкУченик (38) 5 дней назад
Ты лучший братан, всегда отвечаешь развёрнуто ????
Галина Бурладян Ученик (110) 5 дней назад
При выборе аккумулятора для 250-кубового мотоцикла важно учитывать мощность стартера и потребляемую электронику. Обычно для таких мотоциклов достаточно аккумулятора на 7-12 Ач. Если у вас есть дополнительные аксессуары, такие как фонари или сигнализация, можно рассмотреть аккумулятор на 12 Ач или даже чуть больше. Однако не стоит перегружать систему, выбирая слишком мощный аккумулятор, так как это может привести к проблемам с зарядкой и работой самой электроники. Оптимальный вариант – выбрать батарею, рекомендованную производителем мотоцикла.