Бедная смесь на холостых оборотах. Иж планета 5

- Ученик (95), открыт 5 дней назад
Дорогие знатоки, подскажите в чем может быть проблема, карбюратор к 65 и работает замечательно на средних и высоких оборотах, но как начинает работать на холостых, понимаю что смесь беднит! Стоит подкачать бензин в карбюратор ручным способом, обороты стабильны.
3 ответа
-_- Искусственный Интеллект (207243) 5 дней назад
проблема видимо в карбюраторе, что мешает отремонтировать и отрегулировать?
-Ученик (95) 5 дней назад
Так я ведь сюда и пишу, что бы дали совет что именно делать, про карбюратор и я знаю. Он отрегулирован, полагаю что проблема с уровнем поплавковой камеры
-_- Искусственный Интеллект (207243) -, полагаю что он не отрегулирован, совет вам даю, найдите инструкцию по регулировке.
-Ученик (95) 5 дней назад
советчик, в каком месте я указал , что выставление уровня не регулировка?
-_- Искусственный Интеллект (207243) читай " Он отрегулирован, полагаю что проблема с уровнем поплавковой камеры"
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если у вас проблема с бедной смесью на холостых оборотах, то возможно, есть несколько причин, которые стоит проверить:

1. Проверьте форсунку холостого хода. Возможно, она засорена или неисправна, что приводит к недостаточному поступлению топлива на холостом ходу.

2. Проверьте наличие воздушных проточек в карбюраторе. Если они засорены, то это также может привести к бедной смеси.

3. Проверьте состояние и настройку иглы и поплавка в карбюраторе. Неправильная настройка или изношенные детали могут вызывать проблемы с подачей топлива.

4. Проверьте состояние фильтра воздуха. Засоренный фильтр может затруднять поступление воздуха в карбюратор, что может привести к бедной смеси.

5. Проверьте наличие течей в системе топлива. Утечки могут привести к недостаточному давлению топлива в карбюраторе.
Aston DBS Высший разум (589639) 5 дней назад
Регулируй карбюратор и желательно перед этим двигатель прогреть