Помогите с ваз 2106

Илья Корниенко Ученик (63), открыт 5 дней назад
на холостом ходу 2000 оборот как их сбавить до 800?
5 ответов
КГН Оракул (73123) 5 дней назад
Винтом на карбюраторе
Просветленный (37776) 5 дней назад
Чтобы уменьшить обороты на холостом ходу на ВАЗ 2106 до 800, выполните следующие шаги:

### 1. **Проверка системы питания**:
- Убедитесь, что нет проблем с карбюратором (засоренные жиклеры или неправильные настройки).

### 2. **Настройка холостого хода**:
- **Карбюратор**: Найдите винт регулировки холостого хода на карбюраторе (обычно это винт, который регулирует подачу воздуха). Поворачивайте его по часовой стрелке, чтобы снизить обороты.
- Убедитесь, что вы проводите регулировку с прогретым двигателем.

### 3. **Проверка датчиков**:
- Убедитесь, что датчик положения дроссельной заслонки (если установлен) и другие элементы системы управления работают корректно.

### 4. **Проверка подсоса воздуха**:
- Проверьте все шланги на наличие утечек. Подсос воздуха может привести к увеличению оборотов двигателя.

### 5. **Обслуживание карбюратора**:
- Если карбюратор сильно загрязнен, рекомендуется его полное обслуживание (чистка и замена прокладок).

### 6. **Угловая регулировка**:
- Если стрелка тахометра показывает высокие обороты при выключенном зажигании, это может указывать на проблему с тахометром.

Если после всех этих действий обороты не удается снизить, стоит обратиться к специалисту для более глубокой диагностики.
Aston DBS Высший разум (589674) 5 дней назад
Банально отрегулировав карб