Наука

0.75 провод для компа.?

На балкон провёл провод от розетки сечением о. 75 мм 7метрв. И вот сейчас туда потребовался комп . Выдержит ли провод нагрузку ? БП 600вт. Монитор 70вт.

А что нам скажет ПУЭ, таблица 1.3.8? Провод (скорее всего используется ПВС) двухжильный сечением 0,75 мм² выдерживает 16 А, трехжильный - 14 А. Можно воспользоваться ГОСТом, но им не совсем удобно. Посчитаем по минимальному значению тока: 14*230=3220 Вт. Но нагружать этот провод можно только на 2000 Вт. Т.е. данный провод твой комп выдержит. Кстати, сетевые шнуры для компов от 0,5 до 0,75 мм².

Легко

вообще не напрягаясь и даже 2таких нормально для него будет.ведь всего то 3 ампера

Выдержит даже утюг

Нормально, даже с запасом.