Философский вопрос

Почему некоторые учителя могут не только рассказать, но и показать родителям поступок их ребёнка?

Отрывок ниже приведён как пример.

Улыбнувшись, пожилой эльф генерал Кэ-То подозвал вошедшего принца Нуаду и сказал: "подойдите ближе к экрану, этот монитор подключён к камере, установленной в одном из классов. Посмотрите сюда, Ваш сын Валериан не просто поделился дорогим дефицитным пирожным с больным одноклассником, но и дал ему чайную ложку, чтобы было удобно есть! Дома обязательно похвалите сына за этот поступок". Посмотрев на экран, высокий эльф увидел, как его сын ходит по классу и ставит на парты блюдца с пирожными, пока одна из девочек разливает чай по чашкам.
Остановившись возле бледного юноши, вытирающего нос платком, Валериан мягко спросил, положив перед ним чайную ложку: "Дэниел, ты болеешь? Тогда возьми ложечку и ешь сначала сладкий крем, а чашечку от пирожного потом просто съешь, как обычное печенье, она сделана из шоколадной вафли! В сельпо такие пирожные не купишь, это настоящий заграничный дефицит! Папа заказал из Тарагона!". Глядя на это, принц Нуада улыбнулся генералу Кэ-То и пообещал дома найти способ похвалить сына, сделавшего доброе дело, затем накинул плащ, вышел из кабинета пожилого учителя и поспешил к выходу из школы, а пожилой генерал остался и продолжил смотреть на экран камеры наблюдения.

"Добрые вести не лежат на месте", особенно когда дело касается воспитания. Подобные поступки хорошо поощрять, поддерживать в детях стремление поделиться чем-то необычным, позаботиться о приболевшем однокласснике.