Дайте совет, что делать с братом.

АРТЕМ Бульбулизатор Ученик (86), на голосовании 1 неделю назад
Он сейчас во втором классе, читать, писать, считать не умеет, если объясняешь ему - в нулину не понимает, принципиально. Как только не объяснял, мол "2.5 это как 2 яблока и 1 половинка яблока ", просто не воспринимает информацию. Хотят уже в умственно отсталый класс перевести его. ЧТО ДЕЛАТЬ??
Голосование за лучший ответ
Lilac Heaven Мастер (2410) 1 месяц назад
может у него рил есть диагнос, проверить надо
Никита Бондарчук Мыслитель (6258) 1 месяц назад
Ремень, и сразу как миленький захочет все воспринимать
Владимир ГайдукПрофи (606) 1 месяц назад
Может он аут или на голову больной?
Ну сразу видно кого xуем и спeрмой учили
Никита Бондарчук Мыслитель (6258) Владимир Гайдук, разбалованый просто
никому я не нужен... Просветленный (22752) 1 месяц назад
1. Попробуйте использовать визуальные и конкретные примеры при объяснении материала. Например, используйте предметы или картинки для иллюстрации понятий. 2. Обратитесь за помощью к специалистам, таким как педагог-психолог или учитель-логопед, чтобы оценить специфику обучения вашего брата и разработать индивидуальный подход. 3. Поддерживайте брата, поощряйте его усилия и похваливайте за каждый прогресс, даже самый маленький. 4. Вовлекайте его в увлекательные обучающие игры, которые помогут ему учиться без стресса и давления. 5. Обсудите с учителями возможные стратегии и методики работы с вашим братом, чтобы помочь ему успешно учиться и развиваться.
Илона Висовна Мудрец (11478) 1 месяц назад
Время для учёбы упущено. Сейчас нужно либо догонять программу и всё заново проходить, либо действительно проходить комиссию
Gvbktrygj Мыслитель (5840) 1 месяц назад
Надо отлупить ремнем, точно поможет.
kkkk Мастер (1601) 1 месяц назад
а по речи он как? говорит нормально?
АРТЕМ БульбулизаторУченик (86) 1 месяц назад
Да, вполне, психологи говорят что он абсолютно адекватный и нормальный ребенок
kkkk Мастер (1601) хм у меня есть догадка что у него Дислексия , дисграфия , дискалькулия мб. загугли значение слов
alafira Искусственный Интеллект (220024) 1 месяц назад
Как он оказался во втором классе, если он ни читать, ни писать не умеет?
ЛБК Мыслитель (7215) 1 месяц назад
Прежде всего, надо его любить, а остальное, как получится. Если он не может осваивать программу по причине такого устройства мозга, то не надо делать ему комплексы, что он какой-то не такой и не может чему-то соотвнтствовать. Надо обследовать его, и если что, получить инвалидность. Это дает какие-то льготы семье. И не надо париться по поводу школьной программы. Можно и без неё счастливо прожить жизнь.
Сергей Сереган Просветленный (20662) 1 месяц назад
Не умеет читать писать и 2 класс? Даже тут так ещё не врали
Татьяна Шеховцова Высший разум (520995) 1 месяц назад
Пусть переводят. Там его научат, если это возможно
Геля Снежная Оракул (94314) 1 месяц назад
Если он не тянет школьную программу, ты за него всю школу проходить не будешь
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (122453) 1 месяц назад
так и перевести в класс для УО.
Зачем натягивать сову на глобус? Ни глобусу, ни сове это не пойдёт на пользу.