Заднее колесо скутера вариатор

Георгий Власенко Ученик (120), открыт 3 дня назад
Добрый вечер, незнаю как объяснить но попробую постараться, крутя заднюю часть вариатора на скутере рукой когда ты делаешь оборот, то колесо заднее делает очень слабый оборот, ну то есть на см 2 -3 продвигается и все, а раньше крутя его на один оборот, то колесо крутилось также как и задняя часть вариатора, в чем может быть проблема?
2 ответа
Dr.PST Оракул (87651) 3 дня назад
на холостом ходу щеки вариатора ваще не зажимают ремень передачи и заднее колесо стоит на месте
Георгий ВласенкоУченик (120) 3 дня назад
Понял, а ещё один вопрос, у меня на патрубке есть клапан, он нужен чтобы вакуум в бензобак шёл?
Георгий Власенко, В бензобаке вакуума не должно быть, там вакуумный бензокран. На впускном колекторе отвод, с него идет шланг на краник. За счет разряжения во впускном коллекторе, открывается диаффрагма краника.
Просветленный (37801) 3 дня назад
Если заднее колесо скутера вращается очень слабо при вращении задней части вариатора, это может указывать на несколько проблем. Рассмотрим возможные причины и решения:

### Возможные причины:

1. **Неисправность вариатора**:
- Проблемы с ремнём вариатора могут привести к его проскальзыванию. Если ремень изношен или повреждён, он может не передавать силы на заднее колесо.

2. **Проблемы с муфтой сцепления**:
- Если сцепление не включается должным образом, это может вызвать отсутствие передачи крутящего момента на колесо. Проверьте состояние и работу сцепления.

3. **Износ подшипников**:
- Плохое состояние подшипников заднего колеса или вариатора может вызвать затруднения в вращении колеса. Проверьте подшипники на наличие повреждений и люфтов.

4. **Забитая трансмиссия**:
- Если в редукторе или трансмиссии есть загрязнения, это может ухудшить передачу движения.

5. **Деформация или повреждение втулок**:
- Проверьте состояние втулок шкива вариатора и заднего колеса. Если есть износ или повреждения, это может быть причиной проблемы.

6. **Короткое замыкание колеса**:
- Убедитесь, что ничего не мешает движению колеса (например, проводка или какие-либо предметы).

### Рекомендации:

1. **Проверка вариатора и ремня**:
- Снимите вариатор и проверьте состояние ремня. Если он изношен, рекомендуется заменить его.

2. **Осмотр сцепления**:
- Проверьте сцепление на наличие износа и корректность работы. Если оно заедает, потребуется замена или регулировка.

3. **Проверка подшипников**:
- Проверьте подшипники заднего колеса и вариатора на наличие люфтов или заеданий.

4. **Очистка трансмиссии**:
- Убедитесь, что нет загрязнений в трансмиссии, и при необходимости проведите её очистку.

5. **Обратитесь к специалистам**:
- Если обнаружить источник проблемы не удаётся, стоит обратиться к профессионалам для диагностики и ремонта.

Эти шаги помогут выяснить причину и восстановить нормальную работу заднего колеса скутера.