Как правильно писать название столицы тайланда

rem rem Мастер (1086), на голосовании 3 дня назад
Как правильно на английском столица Тайланда пишется? Bang cock, bank ok, ban cock, bane kok, cum cock?
Голосование за лучший ответ
रोती हुई परी Оракул (81068) 1 месяц назад
Тебя в гугле за банили?
rem remМастер (1086) 1 месяц назад
да
rem rem, тогда Яндекс попробуй
VitalyМудрец (14902) 1 месяц назад
вот гамна кусок) ты хоть школу то закончил с таким уровнем русского языка)))
रोती हुई परी Оракул (81068) Vitaly,
Владимир Петров Оракул (54376) 1 месяц назад
Ты для начала название страны правильно пиши,а потом про столицу
Марина Петрова Ученик (218) 1 месяц назад
По-моему в реале у них вообще одно из самых длинных названий на свете, именно на тайском)

А на английском Bangkok вроде
EK Мудрец (11754) 1 месяц назад
Официальное название города
Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Просит.
Что значит «город богов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом».
Или сокращённо просто Крунгтхеп. Город ангелов.
А Бангкоком его называют только иностранцы.
rem remМастер (1086) 1 месяц назад
это было эпично