Что это может быть (глаза)

никита 12 Ученик (5), открыт 1 неделю назад
Сразу скажу, Я НЕ МОГУ СХОДИТЬ К ВРАЧУ. ПРОСТО НЕ МОГУ.
сам сходить не могу, так как подросток еще, а мама все повтряет "это все из за кампов"
короче у меня в левом глазу появилась точка, которая при смене взгляда моментально следует туда же
в инете начитал, что это мушки плавающие, может ли одна из них зацепиться где-то внутри глаза?????? потому что это не похоже на мушки
4 ответа
кость доклад Профи (502) 1 неделю назад
слепое пятно мб, но лучше посмотри что это на ютубе чтобы убедиться, я сам не шарю, но в кратце если определённым образом посмотреть на 2 точки одна перестанет быть видна

но тем более чел, у тебя глаз в толстом слое роговицы, чтобы туда что-то попало нужно постараться
Иван Русский Знаток (287) 1 неделю назад
это у всех так. Забудь про это
Михаил Гуляев Просветленный (31848) 1 неделю назад
Если проблема не плавает, а при смене направления взгляда все время находится в одной и той же локации поля зрения, это может говорить о поражении сетчатки, хрусталика или роговицы. Проблема может быть очень опасной. Без личного осмотра точную причину не определить даже мне, профессионалу в области офтальмологии и микрохирургии глаза. Обращайтеськ врачу лично. И чем быстрее, тем лучше. Иначе может быть поздно.
amethyst_2763Мудрец (16336) 6 дней назад
Тут такая фигня, оно повяляется в той же точке, на сразу исчезает и "проявляется" если проморгать или посмотреть на границу двух цветов типо очко или нос
amethyst_2763Мудрец (16336) 6 дней назад
но к врачу я сходить не могу. Просто не могу. Нет 16 для самостоятельного визита, а мама все отрицает и винит компутеры, как бы я ей не доказывал
amethyst_2763Мудрец (16336) 6 дней назад
И ещё кое-что: у врача я был в конце лета, и ничего кроме астигматизма и миопии (немного увеличилась за года 2-3) не диагностировали