Как найти родственника хозяина машины, который умер?

Дмитрий Дорофеев Знаток (252), открыт 1 день назад
Во дворе давно стоит машина ваз 2101, уже давно 2 года. Вбил в автокод и показало что "Прекращение регистрации транспортного средства: В связи с наличием сведений о смерти ФЛ, либо сведений о прекращении деятельности ЮЛ, являющихся собственниками транспортных средств". Я так понял что владелец умер, я бы хотел купить эту копеечку, но не знаю что делать!
4 ответа
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (373313) 1 день назад
ты что с соседями не здороваешься или они презирают тебя, ну тогда выкручивайся сам
Дмитрий ДорофеевЗнаток (252) 1 день назад
я не жил тут раньше и соседей не знаю
Дмитрий ДорофеевЗнаток (252) 1 день назад
а заинтересовался только сейчас
Дмитрий ДорофеевЗнаток (252) 1 день назад
вот думал завтра сходить поспрашивать
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (373313) Дмитрий Дорофеев, на ответах точно же не найдут, это же не передача жди меня
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (105328) 1 день назад
Для поиска родственников хозяина машины, который умер, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

Обратиться к нотариусу. 45 Он может сделать запросы о наличии имущества у умершего и принять меры по охране наследства. 5
Использовать реестр наследственных дел. Найти его можно на сайте « Нотариат.рф ». Для этого нужно указать ФИО наследодателя, дату рождения и смерти. 2
Узнать информацию об автомобиле в подразделениях ГИБДД. Для этого можно воспользоваться официальным сайтом ведомства, а также порталами ФНС, ФССП и сайтом «Автокод». 4
Кроме того, можно обратиться в налоговую инспекцию и узнать, платились ли наследодателем за машину налоги в последние пару лет. Если нет, то, вероятно, автомобиля в собственности наследодателя не было. Если платились, то можно заявить машину в розыск в ГИБДД. 3
Палпутин Искусственный Интеллект (146035) 1 день назад
а не факт что в наследство на неё вступил кто-то и будет это делать
Aston DBS Высший разум (589664) 1 день назад
Пробивать через тех же соседей,к примеру...
Правда если 2 года стоит, 90%,что там уже труха
Дмитрий ДорофеевЗнаток (252) 1 день назад
а ты не знаешь, если родственника его найду то ему просто дкп составить надо?
Aston DBS Высший разум (589664) Дмитрий Дорофеев, если в наследство вступил,то да... ДКП составляешь в нескольких экземплярах,закатываешь на эвакуатор,приводишь в порядок,затем ТО,страховка и на переоформление...