Почему захлебывается карбюратор

Амир Цороев Ученик (95), открыт 1 день назад
Всем здравствуйте что делать если карбюратор захлебывается и дает отстрелы и на холостых держит не долго ( я поставил новый карбюратор так как прошлый был слишком грязный и прочистить его не получилось я читал в разных источниках причины захлебывания и я уже все почистил что надо было но все равно не чего не получается он по прежнему полохо едет )
3 ответа
Остап Бородин Профи (815) 1 день назад
Карбюратор может захлёбываться по нескольким причинам:
  • Не работает переходная система первой камеры: её выходное щелевое отверстие может быть закупорено отложениями и сажей.
  • Не работает переходная система второй камеры: возможно, засорено выходное отверстие или топливный и воздушный жиклёры.
  • Плохо работает главная дозирующая система (ГДС) первой камеры: уровень топлива в поплавковой камере, чистота воздушных и топливных жиклёров и эмульсионных колодцев могут влиять на нормальную подачу топлива.
  • Засорена система питания двигателя: это может привести к обеднению топливной смеси при трогании или разгоне с низов и, как следствие, к провалу.
  • Имеется подсос постороннего воздуха в карбюратор: это также может вызвать обеднение топливной смеси и провал при нажатии на педаль газа.

    Советую в первую очередь обратить на ГДС.