На что на все 100% НЕ СПОСОБНЫ люди с аутизмом? Какой признак отличает это расстройство от всех других? Например ++

Love yellow,red and green Знаток (325), открыт 1 неделю назад
Например,отличие от избегающего расстройства личности

Не по каким психиатрам я не хожу,поэтому,пожалуйста,не надо писать - спрашивать у врача.. и было бы странно зайти лишь за интересующими вопросами "от балды". Но,одним словом,мне очень хотелось бы знать (хотя бы предположительно тоже)
6 ответов
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (37756) 1 неделю назад
аутизм - термин из психиатрии, от тех самых людей, которые незнание, заблуждения человека "лечат" не обучением и знаниями, а таблетками, смирительными рубашками и укольчиками. не доверяй им
Love yellow,red and greenЗнаток (325) 1 неделю назад
То есть таким людям "место в психушке" по мнению психиатров? И они и впрямь порой опасны для общества,если разозлить,например?
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (37756) не знакомлюсь/отвечаю только в комментах, то есть на их термины можно наплевать с большой горы, главное не делать зла другим и себе и научиться жить спокойно
Субэдэй Стантов Гуру (4369) 1 неделю назад
кандидатом наук, думаешь могут стать?
Love yellow,red and greenЗнаток (325) 1 неделю назад
Раньше считала - это "умственно отсталые люди",соответственно нет. Но,когда почитала про них,оказывается есть и умные (при "несильном расстройстве"),так что теоретически может и да... но понятно,кандитами наук им не дано быть с таким диагнозом
Neisto728 Мудрец (10108) 1 неделю назад
ну Илья Беккер мой лучший друг аутист средней степени..он любит очень много говорить..если он увлекается чем-то, то он знает об этом вообще все и также рассказывает всем все свои знания об своем увлечении..а также он иногда может сказать какой-нибудь бред..например то что Рустам (наш одноклассник) зомби..он хороший и очень умный..аутизм затрагивает поведение человека, но никак не его умственные способности..я знаю, что Илья очень умный..возможно самый умный кого я знаю, но иногда просто может вести себя как дурак, наивно или как ребенок
Love yellow,red and greenЗнаток (325) 1 неделю назад
Странно,читала при аутизме люди необщительны и избегают контактов,значит и много говорить/много общаться не любят... но да,все разные

Наивно себя ведут,как оказалось многие... тут таких девушек и молодых женщин немало видела.
Цыплёнок Мыслитель (6015) 6 дней назад
То что они бояться людей, это и есть признак аутизма. Страх боязнь людей. У меня такое есть, я всегда везде хожу с родителями, одна не выхожу на улицу.
Love yellow,red and greenЗнаток (325) 6 дней назад
Но у вас-то его вроде нет? Страх же при немало чем бывает,да даже при так называемой социофобии. Но у меня страх по другим причинам - из-за скованности не хочу позориться одна,поэтому одной проблемно,причем с возрастом стало вдруг опять хуже
Цыплёнок Мыслитель (6015) не знакомлюсь/отвечаю только в комментах, капец. Жаль.
Vasyok Мудрец (19886) 5 дней назад
аутизм это несколько признаков и ни один из них не 100%.
вобщем у меня был аутизм вот что я скажу:
  1. все происходящее имеет большие ставки - один разговор с человеком кажется что определяет ваше будущее, один раз выставил себя дураком думаешь что люди будут угорать над тобой до конца жизни.
  2. изза этого очень большое внимание в происходящиму и постоянные перегрузки, тяжело пойти в поликлинику, тяжело сходить в магазин - все превращается в последний бой
  3. большая чуствительность к запахам, прикосновениям или звукам (я вот без затычек для ушей не могу спать). Эмоциональные и интелектуальные перегрузки в шумных местах, вызывают дереализацию
  4. часто бывает чуствительность к структуре еды , если еда холодная или скользкая тянет блевать. Большая любовь к хрустящей еде и всяким наггетсам которрые имеют твердую структуру.
  5. тяжуло переносить чтото новое, одержимость повторениями эмоционального опыта, типа проходить одну игру с нуля по 100 раз
  6. боязнь зрительного контакта

почитай википедию посмотри видосы на разных языках там много обьясняют