марина иванова
(245),
на голосовании
1 неделю назад
Имя входного файла: Имя выходного файла: Ограничение по времени: Ограничение по памяти: стандартный ввод стандартный вывод 1 секунда 64 мегабайта У деревенских жителей, если они хотят отобрать лучшего из новорождённых котят, существует простой и естественный способ отбора: они выносят котят в открытое поле. Кошка скоро находит своих детей и начинает перетаскивать их обратно. Тот котёнок, которого она возьмёт первым, и считается самым лучшим. Эрнест Сетон-Томпсон, Домино Домино всегда мог постоять за себя, и за его длинную жизнь он добился возможности охотиться на огромном пространстве, которое для простоты мы будем считать ровным полем, состоящим из n × m клеток. И сейчас пришло время разделить это поле на охотничьи угодья для своих детей. Домино считает, что для начала каждому ребенку будет достаточно выделить по 2 клетки. Но при этом Домино хочет избежать конфликтов между детьми, поэтому он хочет, чтобы для каждого ребенка его две клетки имели общую сторону. К сожалению, главный враг Домино – мама-лань всё ещё живёт неподалеку от него. Её ореол обитания мы также упростим до прямоугольника. Чтобы задать этот прямоугольник, мы прону- меруем строки и столбцы охотничьих угодий Домино от 1 до n и от 1 до m соответственно. Тогда ореол обитания мамы-лани задаётся координатами x1, y1 и x2, y2 верхнего левого и правого нижнего углов соответственно. При этом гарантируется, что охотничьи угодьи Домино составляют связную область Домино волнуется, что его угодий не хватит для всех его детей, поэтому просит Вас посчитать, какое максимальное количество охотничьих условий для детей сможет выделить Домино из своего поля, не затрагивая ореол обитания мамы-лани. ðððððð ððððððð ðððððð В первой строке входных данных даны два целых числа n, m(1 6 n, m 6 109 ) – раз- меры охотничьих угодий Домино. Во второй строке входных данных даны 4 целых числа x1,y1,x2,y2(1 6 x1 6 x2 6 n,1 6 y1 6 y2 6 m) – координаты левого верхнего и правого нижне- го углов прямоугольника, в котором обитает лань. ðððððð ðððððððð ðððððð Выведите одно число – максимальное количество детей, которым Домино сможет выделить ку- сочек своего охотничьего угодья, состоящий из двух клеток с общей стороной. ððððððð ððððððððð стандартный ввод стандартный вывод 46 3436 10 55 2121 11 В первом примере Домино может разделить поле между 10 детьми. Можно показать, что его охотничьи угодья нельзя разделить между большим числом детей, чтобы выполнить правила До- мино. Разделение на 10 детей показано на следующей картинке:
стандартный ввод стандартный вывод 1 секунда
64 мегабайта
У деревенских жителей, если они хотят отобрать лучшего из новорождённых котят, существует простой и естественный способ отбора: они выносят котят в открытое поле. Кошка скоро находит своих детей и начинает перетаскивать их обратно. Тот котёнок, которого она возьмёт первым, и считается самым лучшим.
Эрнест Сетон-Томпсон, Домино
Домино всегда мог постоять за себя, и за его длинную жизнь он добился возможности охотиться на огромном пространстве, которое для простоты мы будем считать ровным полем, состоящим из n × m клеток. И сейчас пришло время разделить это поле на охотничьи угодья для своих детей. Домино считает, что для начала каждому ребенку будет достаточно выделить по 2 клетки. Но при этом Домино хочет избежать конфликтов между детьми, поэтому он хочет, чтобы для каждого ребенка его две клетки имели общую сторону.
К сожалению, главный враг Домино – мама-лань всё ещё живёт неподалеку от него. Её ореол обитания мы также упростим до прямоугольника. Чтобы задать этот прямоугольник, мы прону- меруем строки и столбцы охотничьих угодий Домино от 1 до n и от 1 до m соответственно. Тогда ореол обитания мамы-лани задаётся координатами x1, y1 и x2, y2 верхнего левого и правого нижнего углов соответственно. При этом гарантируется, что охотничьи угодьи Домино составляют связную область
Домино волнуется, что его угодий не хватит для всех его детей, поэтому просит Вас посчитать, какое максимальное количество охотничьих условий для детей сможет выделить Домино из своего поля, не затрагивая ореол обитания мамы-лани.
ðððððð ððððððð ðððððð
В первой строке входных данных даны два целых числа n, m(1 6 n, m 6 109 ) – раз- меры охотничьих угодий Домино. Во второй строке входных данных даны 4 целых числа x1,y1,x2,y2(1 6 x1 6 x2 6 n,1 6 y1 6 y2 6 m) – координаты левого верхнего и правого нижне- го углов прямоугольника, в котором обитает лань.
ðððððð ðððððððð ðððððð
Выведите одно число – максимальное количество детей, которым Домино сможет выделить ку- сочек своего охотничьего угодья, состоящий из двух клеток с общей стороной.
ððððððð
ððððððððð
стандартный ввод стандартный вывод
46 3436
55 2121
В первом примере Домино может разделить поле между 10 детьми. Можно показать, что его охотничьи угодья нельзя разделить между большим числом детей, чтобы выполнить правила До- мино. Разделение на 10 детей показано на следующей картинке: