Всё зависит от темперамента и психотипа. Идеальный вариант: 50% на 50%.
При постоянной удалённой работе возникают проблемы:
- дефицит общения;
- проблемы со здоровьем от дефицита движения;
- проблемы самодисциплины (не у всех хватает воли держать себя в рамках);
- проблемы с домочадцами (дрессировке не поддаются);
- руководство считает, что если Вы работаете дома, то можно писать и в 5 утра воскресенья и 12 ночи пятницы;
- деградация (и личностная и профессиональная).
Находясь внутри коллектива, взаимодействуя с людьми вживую Вы обретаете, часто того не замечая, бесценные навыки. Но очень часто возникает потребность сфокусироваться, продумать, над чем-то поработать в тишине.
Я 12 лет работал только в офисе. И потом 12 лет только удалённо. По опыту могу сказать — лучше 50% на 50%.