Как удалить старый лак / краску с тонкого пластика ?

Испортили дорогую, красивую вещь то ли лаком то ли краской. Скорее лак.

Пробовал спиртом, изопропиловым спиртом убрать - никак. Проверил ацетон на кусочке пластика - краске и пластику кранты.

Как очистить пластиковую поверхность так что бы не повредить фактуру пластика, цвет и форму

Замочить в воде. Если это лак, то через несколько часов он легко снимется ногтем. Если краска, то жидкостью для снятия лака намочить ватную палочку и потихоньку оттирать.

смывкой.там щёлочь или кислота

спермой своего отца

Что это за тонкий пластик, что за деталь? Какая площадь замарана?