Троит опель омега а

Виталий Сумин Ученик (83), открыт 21 час назад
Суть в том что ездил на опеле но в один момент на повышеных оборотов на 5 скорости начал троить и не набераиь скорость. Поменял масло и свечи так как на 2 и 4 цилиндров свечи сплавились так вот поменял свечи на холодную отзывается хорошо но при движении и на прогретую твигатель троит такое чувство как будто либо захлёбывается либо не хватает топлива на больших оборотах он потихоньку нормализуется всё произошло после замены свечей подскажите в чем проблема может быть
2 ответа
Амир Ишаманов Ученик (177) 21 час назад
Троение двигателя на Opel Omega A может быть вызвано несколькими причинами. Поскольку вы уже поменяли масло и свечи, давайте рассмотрим другие возможные источники проблемы:

1. **Проблемы с системой зажигания**:
- Проверьте провода зажигания. Если они повреждены или имеют плохой контакт, это может привести к троению.
- Убедитесь, что свечи установлены правильно и имеют нужный зазор.

2. **Проблемы с системой питания**:
- Проверьте топливный фильтр. Если он забит, это может ограничивать подачу топлива.
- Убедитесь, что топливный насос работает исправно и подает достаточное давление.
- Проверьте инжекторы на наличие засоров или неисправностей.

3. **Система впуска**:
- Проверьте, нет ли утечек воздуха в системе впуска. Утечки могут привести к неправильной смеси воздуха и топлива.
- Проверьте дроссельную заслонку на наличие загрязнений.

4. **Датчики**:
- Проверьте датчик массового расхода воздуха (MAF) и датчик положения дроссельной заслонки (TPS). Неправильные показания этих датчиков могут вызвать проблемы с работой двигателя.

5. **Электроника**:
- Проверьте, нет ли ошибок в ЭБУ (электронном блоке управления). Иногда сброс ошибок может помочь.

6. **Компрессия**:
- Проверьте компрессию в цилиндрах. Если есть проблемы с компрессией, это может вызвать троение.

Если вы не можете самостоятельно диагностировать проблему, рекомендую обратиться к специалисту или в сервисный центр для более детальной проверки.
galina lazareva Ученик (197) 21 час назад
Там что причин может быть.
Начни с проверки дтож. Потом насос, рдт, дмрв или датчикам абсолютного давления воздуха что у вас стоит, свечи поменяйте местами чтобы их исключить и.т.д