6 НДФЛ, корректировка, излишне выплаченная заработная плата.

Виктория Соловьева Ученик (124), на голосовании 2 дня назад
Добрый вечер, подскажите может кто сталкивался В 1 квартале была перечислена зп больше чем начислено, сумма не большая, прислали требование начислить ндфл, и исправить 6-ндфл. Нужно ли начислять на переплату зп ндфл. В кассу деньги не возвращались как излишне выплаченные, как доход дополнительный эту сумму отражали в зп и не будем.
Голосование за лучший ответ
Светлана Мыслитель (9306) 4 недели назад
Т.е. вы показали переплату в 6-НДФЛ, а налог не начислили? Тогда, уточненка, у вас контрольные соотношения не сойдутся. Либо не показывать переплату в отчете, либо показать и начислить НДФЛ.