Можно ли подключить светодиодную лампочку напрямую к розетке

У меня есть светодиодная лампочка на 11 ватт, 990лм, 4000к, и я хочу сделать из нее светильник , я спаял к выводам 2 провода с макс нагрузкой 2.5 ампер, 250вольт, можно ли ее подключить к розетке? Не замкнёт ли она или не выйдет ли она из строя через некоторое время ?

Можно=прикрути эл.вилку и включай

Надо смотреть характеристики самой лампочки, они бывают рассчитаны на разное напряжение

Что за лампочка-то? Бывают лампочки на 220 В со встроенным драйвером - их можно включать напрямую. Они обычно имеют стандартный цоколь E27, E14, GU5.3. Остальные лампочки включать напрямую нельзя.

напряжение на лампе какое? если 220В - можно, если 12В - нельзя