Как правильно понижать передачу на мотоцикле?

Санс Лолов Знаток (264), открыт 6 часов назад
Недавно начал ездить на мотоцикле, с троганьем и повышением передач проблем не возникает. Но когда переключаюсь на пониженную передачу, на короткое время очень вырастают обороты и мотоцикл немного дергает вперёд. Как делать это плавнее?
3 ответа
Εвгений Εфремов Мудрец (10216) 6 часов назад
либо плавнее но быстрее отрабатывать этот момент, либо использовать перегазовку, видео на эту тему полно, но в кратце в момент переключения даёшь немного газу.