Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Разрешить и узаконить эфтаназию только в том случае, если человек продолжительное время испытывает очень сильные,

Александр Глинских Ученик (48), открыт 4 дня назад
Разрешить и узаконить эфтаназию только в том случае, если человек продолжительное время испытывает очень сильные, нестерпимые боли, и не от каких препаратов ему не становится хотя бы чуть-чуть легче
Проголосовало 11 чел
Варианты ответов
2
9
Комментарии
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (323649) 4 дня назад
Напишите критерии "продолжительности", "очень сильные, нестерпимые" и "не становится лучше", ну и заодно "чуть-чуть легче".
Константин БогдановГений (82344) 4 дня назад
Эвтаназия это узаконенное убийство. Классический пример окна Овертона, вначале рзрешаете убивать людей жалея их когда они испытывают боль. А потом за дело примется государство и начнет убивать тех кто не нужен государству. Скажем дожил до 80 лет и давай ка на тот свет, нечего тут на пенсию жировать.
Константин Богданов, я готов рискнуть на узаконенное убийство, тем более, что после 80-т это не жизнь уже. Зато мне приходилось видеть людей, которые от боли на стены лезли и умоляли их убить. Зубы у всех болели наверняка? А тут примерно так болит весь организм. Мне такого счастья не надо. Не хотите брать грех на душу - оставьте смертельно больному инъекцию или таблетки, пусть сам решает. Мне счастья в виде мучений от боли не нужно, там наступает момент, когда даже тяжелые наркотики перестают помогать
Константин БогдановГений (82344) 4 дня назад
А я нет. И сам я хотя уже старый человек перенес кучу операций и ранен был и бывал кое-где... Никогда не смогу.
Я мать свою мертвую откачивал еще час и с санитарами подрался когда ее увозили. И людей видал на поле боя с выпущенными кишками, никогда они не молили о смерти, вот жить просили, это да.
Константин Богданов, это не то совсем. Когда ты ранен и не понимаешь толком что произошло, то да цепляешься за жизнь. А когда годами такая же боль дикая, когда с кровати встать не можешь, есть не можешь, дышать иногда толком не можешь, вот эвтаназия об этом
Константин БогдановГений (82344) 4 дня назад
Стоит только легализовать эту дрянь и начнеться...Сначала из милосердия убъем онкобольного. Завтра начнем убивать шизофреников, даунов, неизличимо больных генетическими больных. Потом евреев, мигрантов, цыган. Да просто людей достигшего определенного возраста.

Что касается убийства себя, то тут уж стоит позаботиться заранее. Если человек понимает что дальше не может, ну так и нечего других палачами делать. Впрочем, я признаю самоубийство только на поле боя, за други своя и все.
Константин Богданов, я согласен, что не надо перекладывать ответственность за убийство себя на других. Просто нет универсального и безболезненного способа. Точнее способы есть, но они простому смертному недоступны. А повеситься или вены порезать это еще надо иметь мужество, да и не всегда старый человек соображает и даже с кровати встать сможет. А насчет на поле боя и т.д., это просто ты таких болей на протяжении многих лет не испытывал. И генералы с кучей медалей и бравые пожарные или милиционеры с собой заканчивали от этого ужаса.
Константин БогдановГений (82344) 4 дня назад
Вот и надо вместо того что бы призывать к узаконенному убийству, думать над техническими средствами облегчающими боль или способными при желании человека дать ему безболезненный отход.
Есть у нас куча медицинских институтов, вот пускай разрабатывают соответствующие вещества, приборы и устройства. А законодатели должны в этом им помочь, в конце концов костлявая приходит ко всем.