Если я люблю по вечерам считать звёзды, меня можно назвать звездочётом?

Коржик Просветленный (21921), открыт 5 часов назад
11 ответов
Владимир Макаров Оракул (92513) 5 часов назад
да если у Вас имеется телескоп.
Юрий Львович Искусственный Интеллект (282332) 5 часов назад
Надеюсь что на бутылках с коньяком.
Сам догадайся как таких звездочетов называют
serieus Оракул (92188) 5 часов назад
да , но тока вечерним , днем тибе лучше заняца делом ))
НКВД Просветленный (20069) 5 часов назад
конечно
и звездочетом
и знамениеносцем
особенно в теплую летнюю ночь...

" Адам обнял Еву за плечи и поднял руку к ночному небу.
— Посмотри, как прекрасно, — прошептал он ей на ухо, — и весь этот мир сотворён для нас.
Где-то близко запел соловей.
— Прислушайся, — сказал Адам ещё тише и ещё нежнее, — и ты услышишь музыку. Звук гармонии сфер.
Ева прильнула к Адаму и сделала вид что прислушивается.
Через секунду они оба заткнули уши — с небес послышался звук, похожий на вопль умирающей от смеха касатки, пытающейся не подавиться тренерским свистком.
— Что это?! — крикнула Ева.
— Простите, — раздался Глас с небес. Вопль касатки оборвался в одном высоком писке растягивающихся мехов. — это Гармония Сфер. Не помешал?
— Ужасно, — проговорил Адам, пытаясь мизинцем выковырять из уха остатки звука. — Никогда так больше не делай.
— Ну Я подумал, тёплая летняя ночь, романтика, любовь… И лёгкая приятная мелодия сделает её незабываемой… — сказал Глас с небес неуверенно.
— Спасибо, — сказала Ева кисло, — я-то точно никогда не забуду. До самой смерти.
Где-то близко соловей злорадно захихикал и попытался потереть крылья.
— Ну ладно, — сказал Глас обиженно, — только больше не просите.
— Отлично! — мгновенно согласились Адам и Ева.
— Сатана, а Сатана, — прошелестел Глас, удаляясь и затихая, — а ну пойди сюда. Я тебе щас дам «растяни меха, гармония». Я те клюв-то на гузку натяну. Я те покажу, как над Господом своим смеяться.
— Зачем? — спросил соловей, взлетая с куста и поднимаясь в небо. — У меня, кажется, и так получается.
Ещё через пару секунд оба голоса перестали быть слышны, и Адам и Ева услышали музыку Сфер.
Сферы слегка поскрипывали, слегка стучали сбитыми шестерёнками и иногда — почти неслышно, если не напрягать слух — издавали приятный, мелодичный «бдзынь»."

no comments
Alex Galinin Просветленный (25799) 5 часов назад
Звезды, их и на бутылке коньяка вечером считать можно.
стас тарасов Искусственный Интеллект (178718) 5 часов назад
конечно да,А еще если вы носите крестик? да..вы =крестоносец.))
Лилия Белая Мыслитель (5221) 36 минут назад
Нет, только любителем звёзд.