Почему йога - не для западных людей?

Иисус Христос Мыслитель (5544), открыт 1 день назад
1Западным людям советуют воздерживаться от занятий йогой любого рода. Такая тре-
нировка требует восточного телосложения и менталитета. Разрабатываются западные
методы.
2«Европейский йог – это такое гротескное и жульническое явление, что он вызывает у
нас смех.»
3Совершенно неправильно пытаться привнести восточные взгляды на Запад. Йога для
восточных людей, а не для западных. Речь идет о двух совершенно разных способах мен-
тального развития. Человек рождается в разных культурах, чтобы избежать ментальной
односторонности. Но принципиально неправильно воскрешать латентные ориентализмы
у западных людей. Западный человек должен научиться мыслить в соответствии с запад-
ным научным способом рассмотрения. Это означает, что он должен использовать свою
способность конкретизации, основанную на фактах, – тренировка, которая имеет неза-
менимую ценность.
4Идеал созерцательного святого, пропагандируемый йогами, совершенно неудачен.
Реализация такого идеала не есть путь к спасению для людей, ибо важно развитие созна-
ния всего человечества. Человек в полной мере использует свои возможности только
тогда, когда находится под сильным давлением обстоятельств. Мы призваны к жизни
действия.
15 ответов
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (430225) 1 день назад
глупость... это примерно как сказать, что футбол только для англичан, а плавание только для прибрежных жителей, дзюдо только для японцев и т.п....
Не знаю, откуда ты это взял, но писал явно дурак.
V&S Искусственный Интеллект (221555) 1 день назад
Для того чтоб рассуждать что для кого не требуется национальные или расовые определения это ложные постулаты построены на ложных восприятии видимости.. и не более того...
Ничего этого нет как например головная боль она и африканца и у европейца одно и тоже... :)
Vladimir Ruduk Просветленный (21179) 1 день назад
Йога для нормальных людей, а не для зажравшихся
Dormiens frater Искусственный Интеллект (212034) 1 день назад
Суетологам не рекомендуется
Иисус ХристосМыслитель (5544) 1 день назад
Кто это?
Dormiens frater Искусственный Интеллект (212034) Иисус Христос, ты
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (164040) 1 день назад
Потому, что народы это практически разные биологические виды из разных лабораторий с разным апгрейдом.
ⓤⓝⓚⓝⓞⓦⓝ ⓤⓢⓔⓡГуру (3088) 5 часов назад
Скажем так разные группы людей со своими привычками место жительством и.т.д.
Ted MacLeodПросветленный (27143) 5 часов назад
Обратитесь срочно в нобелевский комитет. Вам непременно премию дадут!
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (164040) Ted MacLeod, Ага. Орден Сутулова. Они об этом прекрасно знают и сделают всё, чтобы эта информация имела признак чудаковатости а не достоверности.
quboОракул (84310) 27 минут назад
В лабораториях можно вывести лабрадоров.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674480) 1 день назад
Йога -это гимнастика .она подходит всем ,кто в состоянии ею заниматься
толик танин Мудрец (15826) 1 день назад
существует семь или больше видов йоги
я думаю каждому можно подобрать йогу по его возможностям
Анастасия . Мастер (2462) 5 часов назад
Бред, йогой кто угодно заниматься может, плевать на мнение со стороны и если я нахожусь в н-ом менталитете с детства, то это не значит, что он мне близок.
Иисус ХристосМыслитель (5544) 5 часов назад
Даже самые образованные
специалисты по эзотерике, даже самые надежные ясновидящие слишком мало знают о
тех энергиях, с которыми они обращаются. Результат неизбежно будет плачевным. Было
решительно утверждено, что человечество слишком эгоистично, чтобы доверять ему
знание оккультных сил. Идеализм отдельных людей может быть сколь угодно велик, но
этого недостаточно. Еще раз сделаем предостережение против любых экспериментов и
медитации на центрах оболочки. Если эти центры досрочно оживляются, то жертвы этих
экспериментов сами причиняют себе страдания.
Анастасия .Мастер (2462) 5 часов назад
Кем утверждено?) И почему прям неизбежно плачевным? Всё-равно есть те, кто в курсе, это неизбежно и те, кто не доверяют обычно в предубеждениях пребывают.-но это моя точка зрения. Рада-бы для всех, да там побочка не одна, потому и эгоист. А вы? Кстати что за "центр оболочки"? Хоть интересовалась эзо, но оч поверхностно и не слышала.
Грустный Петя Ученик (202) 5 часов назад
Это всё просто мнение одного человека, который разделяет свои взгляды. Йога – это универсальная практика, которая подходит для людей всех рас, национальностей и культур. Она возникла на Востоке, но была принята на Западе и адаптирована к западной культуре. Сейчас занятия йогой популярны и доступны во многих странах мира. Йога – это не только физические упражнения, это также о том, как найти баланс между телом и умом.
Даже самые образованные
Грустный Петя Ученик (202) Иисус Христос, Это опять же мнение одного человека. Хотя некоторые люди действительно могут злоупотреблять своими знаниями и способностями. Но есть также много людей, которые практикуют эзотерические искусства ответственно и с уважением к энергиям, с которыми они работают. Кроме того, эзотерика – это только один из многих путей для личного развития и самопознания. Нет ничего плохого, если человек хочет изучать такие темы и экспериментировать с ними, но важно делать это здраво и с умом.
Aleks Искусственный Интеллект (415954) 3 часа назад
ЮНЕСКО включила йогу в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества, отметив существенное её влияние на многочисленные аспекты жизни индийского общества.
10.25 10.25 Мыслитель (5384) 2 часа назад
Йога для всего мира.
Иисус ХристосМыслитель (5544) 42 минуты назад
...которому жить надоело. Используя всевозмож-
ные оккультные методы, стремящийся может пробудить энергии, которые он недоста-
точно понимает, чтобы правильно использовать. Стремящегося предупреждают не
экспериментировать с вещами, которые он не вполне понимает. «Свет в голове» стано-
вится все более частым явлением. Манипуляции с ним могут привести к слепоте.
Balram Искусственный Интеллект (205979) 1 час назад
Йога для всех!.....ЙОГА ЭТО ПРАКТИКА ДЛЯ УМА!...а ум не бывает западным...он бывает глупым!
quboОракул (84310) 29 минут назад
quboОракул (84310) 28 минут назад
Или лучше сжечь его на христе?)))
Yana Black Искусственный Интеллект (206367) 17 минут назад
сидеть в позе лотоса и ни о чем не думать для современного человека это невозможно так как нужно иметь сотни слуг что бы он делали точные дела.)))
Фиалка Виттрока Мастер (1191) 27 секунд назад
Почитай работы Юнга про йогу