Чем старше душа, тем она БОГАЧЕ. Старые души имеют БОГАТЫЙ ОПЫТ. Богатство души - ЕЁ ОПЫТ. Как говорится "ОПЫТ И МАСТЕРСТВО не пропьешь", но это к слову.
Написано: "...В Своей мудрости Бог сделал мир неспособным познать Его через мирскую мудрость. Поэтому с помощью «глупости» того учения, которое мы проповедуем, Бог спасает тех, кто верит..." 1-е послание Коринфянам 1:21 — 1Кор 1:21: https://bible.by/verse/53/1/21/
Мудрость указывает на обширность знаний и глубину понимания, которые помогают рассуждать здраво и ясно. Бог побуждает приобретать такую мудрость - Притчи 4:5-7.