Проблемы с кожей

Высыпания на коже у детей

Ребёнку 1г и 5 мПериодически появляться такие прыщики, на фото плохо видно они красноватые , как будто у взрослого ббывают когда продувает ветром спину где шея. Не аллергия, пили вчера на ночь капли ничего не прошло, аллергены на какие были высыпания на животе до этого убирали . педиатр до этого говорила, что может быть аллергия исключить то-то то-то, но это не помогло, вроде на потницу похоже, но дома ребёнка не кутаю, в футболках бодиках ходит. Посоветуйте что это может быть и как с этим бороться, боюсь уже что-то из еды давать, хотя кушает все общий стол(аддапиированно для ребёнка)

Дополнен

тут нет фото
идите бл к врачу

Больше похоже на атопический дерматит, это заболевание кожи, которой не хватает увлажнения. Некоторая еда может вызывать обострение дерматита, или агрессивная косметика и бытовая химия. Обязательно дома иметь увлажнитель и пользоваться ежедневно специальными увлажняющими мазями. Нам выписывали мазь Радевит на постоянной основе, даёт хорошее длительное увлажнение кожи, снимает покраснение и раздражение, убирает шелушение.

и мне аллергию напоминает довольно сильно, правильно выше подсказали по поводу противоалергенных и полисорба как по мне

вот такая аллергия похожая у нас уже была, лечились зодаком и полисорбом, пили около недели их

Аллергия на холод или реакция кожи на грязь.