Кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим.

Вопрос-ответ. Ученик (86), на голосовании 9 часов назад
Что значат эти слова"обитель у него сотворим" ? Это значит что человек всегда будет с Всевышним? Всевышний же в нем? Или не так?
Голосование за лучший ответ
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (144632) 1 месяц назад
Учитывайте, что люди год от года умнеют, и их такой туфтой уже не оболванишь.
Александр ЯковлевОракул (97397) 1 месяц назад
Тупеют...
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (144632) Александр Яковлев, Есть и тупеющие, но большинство умнеют.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (430219) 1 месяц назад
сказочная чушь
КлиптокластерГуру (3397) 1 месяц назад
чушь - это жизнь таких как ты животных
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (430219) Клиптокластер, таких как ты
АлексейМудрец (18140) 1 месяц назад
ты о теории эволюции?
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (430219) Алексей, ну конечно, о чем же еще)))
Маня Мудрец (16898) 1 месяц назад
В другом переводе это звучит так:
"к тому Мы придем и будем жить у него.
От Иоанна 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/14/
Здесь речь идёт о представителях небесного Царства, которые будут с Иисусом на небе.
Марфа Мудрец (17924) 1 месяц назад
Иисус имел в виду, если соблюдают заповеди и проявляют послушание, то будут иметь с Богом близкие отношения.
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (48426) 1 месяц назад
Кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим..

Кто любит меня (Дух Слова Бога), тот соблюдет Слово Мое (Божие).
И Отец Мой (Сущий на небесах) возлюбит его...
и Мы (Отец и Сын) к нему (в Храм Божий) придем, и обитель у него сотворим.

надо знать, что Душа небесная есть Храм Божий.
Туда приходят Духи (Отца и Сына), и живут или пребывают там вечно.

это кратко называется: жить совершенно воедино с Богом
я (дух человека) так и живу.

обо всем, см. профиль, там есть подземный ход
Анастасия Гуру (2808) 1 месяц назад
Ещё находясь на земле, помазанные христиане, призванные править с Христом на небе. имеют особо близкие отношения с Богом и его Сыном. И их спутники, которые надеются жить на земле вечно, также имеют драгоценные отношения с Иисусом и с Богом, если проявляют послушание.
( Иоанна 10:16.Библия)
Александр Яковлев Оракул (97397) 1 месяц назад
Замануха - кто как робот будет плясать под его дудку, тому будет счастье...
Cosmic Religion Просветленный (23023) 1 месяц назад
Сакральный текст это...
.
Это значит,что душа узрит Свет и ощутит блаженство!
.
Свет поселится в душе доброго праведника!

Чтобы это было - нужно быть добрым, милосердным,любящим и прощающим
Aleks Искусственный Интеллект (416061) 1 месяц назад
Да, будет со Христом и во Христе, как апостол Павел.
Елена Щигорева Просветленный (37245) 1 месяц назад
Да, будет всегда с Триединым Богом.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (140165) 1 месяц назад
Бог Духом Своим будет обитать в душе христианина. И будет челвоек духовно живой.
Мечтатель Искусственный Интеллект (108318) 1 месяц назад
Зачем мне любить человека который помер больше 2000 лет назад? (тем более я тоже мужик)
Зачем мне соблюдать его слово...если он помер.
А вот в отца я верю ... и ЕГО слово я мог бы и соблюсти.
Но если не поверю в сына,то и отец не возлюбит меня? И не создаст мне персональную обитель,а если персональную, то и пообщаться будет не с кем...или общую обитель...а если в этой обители будут мои враги?...рай окажется адом...Вот с этого момента поподробней : Какую именно обитель он имел ввиду - общую или индивидуальную?
...
( я конечно ёрничаю, но эта трактовка такая чушь, что даже при первом прочтении "дыры" нашёл)