Голосование за лучший ответ
Марфа
1 месяц назад
Таким образом Иисус показал, что ждет умерших людей после установления Царства Бога. "У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных"(Деяния 24,стих 15)
Aleks
1 месяц назад
Иисус как бы показывает свою силу постепенно, что он — Бог живых, господин и жизни, и смерти, что для Бога нет мертвых, что смерти нет, есть бессмертие души. Также Господь воскресил Лазаря, чтобы окружающие люди в него уверовали.