Будет ли с веками меняться/видоизменяться религия и религиозные скрепы ?

VEGA Мастер (1484), на голосовании 8 часов назад
Голосование за лучший ответ
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (48426) 1 месяц назад
скоро ни одной религии не останется,
будет лишь одно учение от Бога, учение Христа
Ваня Искусственный Интеллект (160640) 1 месяц назад
Уже меняются и несколько сотен лет. Одного Христа лжеучений сколько.
https://youtu.be/V_nTbubuICw?si=w1LfCd2wLNXo2_ri
Клиптокластер Гуру (3397) 1 месяц назад
Время для этого бардака уже на исходе. Нет уже "веков".
Странник Искусственный Интеллект (106228) 1 месяц назад
Их скоро не станет. Максимум , еще пара поколений
Вадим Алябьев Просветленный (37802) 1 месяц назад
Смотря что вы имеете ввиду под изменением религии.
Главные догматы в основных мировых религиях давно сформировались и не меняются уже много веков,так что не изменятся и в дальнейшем.
А какие-то богослужебные формы могут и меняться.Ну например лет 200 назад не практиковалось освящение автомобилей по причине отсутствия таковых,а сейчас такой чин освящения есть.
Холостой статусный альфачГуру (3816) 1 месяц назад
Индивидуальных космических кораблей будет.)
Чеширская улыбка кота Шредингера Искусственный Интеллект (258325) 1 месяц назад
египетская религия солнечного Ра просуществовала около 5 000 лет и исчезла , греческие и римские боги тоже не одно тысячелетие кайфовали и тоже их нет , а ведь скажи жрецам этих религий что вместо них люди станут поклоняться сыну плотника еврея ,то засмеяли бы .ибо евреи были самой гонимой народностью .которые заповеди своего бога не соблюдали и при необходимости запросто поклонялись другим богам даже вражеским
Александр Яковлев Оракул (97397) 1 месяц назад
Она и так зависит от трактовки каждого верующего. Так что меняться - это её повседневное состояние...
АЛЕКС Мудрец (12103) 1 месяц назад
скоро никого не будет, мир изменится
Aleks Искусственный Интеллект (415989) 1 месяц назад
Во Второе Пришествие, на земле из 8.8 миллиардов чел, православных верующих останутся единицы, они будут спасены Господом, а все остальные, жертвы сатаны, будут отправлены в озеро, на вечно.
Na-te vam(❤️) Мудрец (13163) 1 месяц назад
А как же! Для этого их и создавали ловкие и предприимчивые люди, прикрываясь Божьим Писанием, как это делал дьявол. Он ведь лучше кого бы то ни было знал Бога и не врал, когда разговаривал с Адамом и Евой в Эдемском саду, А красиво МАНИПУЛИРОВАЛ знаниями!!! Он только задал оригинальный вопрос, сказав "а правду ли сказал Бог ?."..и процитировал слова Бога! Соврал?- нет! Однако посеял то, что ЕМУ было нужно- НЕДОВЕРИЕ!!!
Так что религия - это прямое продолжение манипуляций дьявола! Писание знают хорошо, но не для служения людям ,а значит Богу, а для того чтобы манипулировать сознанием не знающих Библию.
Сергей РезцовЗнаток (495) 1 месяц назад
Для всех языческих религий есть нечто общее – они хотят быть посредником между человеком и Богом. Взамен такая религия берет на себя урегулирование отношений человека с Богом, освобождает от ответственности. Но если вдруг человек сам, без промежуточных инстанций, без посредников, строит с Богом свои отношения, религия отходит в сторону.
Истинная религия – это система, подводящая человека к Богу - как истинный воспитатель: научив ребенка завязывать шнурки на ботинках и попадать в рот ложкой с кашей, воспитатель тихо отходит в сторону - свою задачу он выполнил, дальше человек идет сам. И более того – сам становится как воспитатель для других детей.
Лже-религия - это как лже-воспитатель, с которым ребенок застрял в детстве и так и не научился завязывать шнурки.
Na-te vam(❤️) Мудрец (13163) Сергей Резцов, жду с нетерпением название "истинной" религии, о которой говорит Библия! ?
Сергей РезцовЗнаток (495) 1 месяц назад
Религия (истинная) – это система, подводящая человека к Богу.
Это определение. Пожалуй лучшее. И уже писал про лже-религию.
Na-te vam(❤️) Мудрец (13163) Сергей Резцов, система ,подводящая к богу? А что это вообще такое, и кто ее внедрил, как то, что реально подводит к богу? Не Бог ли решает, дает знания, как с Ним общаться и определяет, кто Его , а кто только думает, что нашел систему, подводящую к Нему?
Amber Профи (849) 1 месяц назад
бесы остаются бесами,

даже без рогов и копыт
Лора Синева Просветленный (47565) 1 месяц назад
Религия, это вера. Истинная вера только одна и она от Бога, остальное ложь. Если у человека есть истинная вера, она не изменится. Ложная будет уничтожена. Так же будут уничтожены все наглые, бесстыжие, у которых нет ни совести ни ума.