Смотря что вы имеете ввиду под изменением религии. Главные догматы в основных мировых религиях давно сформировались и не меняются уже много веков,так что не изменятся и в дальнейшем. А какие-то богослужебные формы могут и меняться.Ну например лет 200 назад не практиковалось освящение автомобилей по причине отсутствия таковых,а сейчас такой чин освящения есть.
египетская религия солнечного Ра просуществовала около 5 000 лет и исчезла , греческие и римские боги тоже не одно тысячелетие кайфовали и тоже их нет , а ведь скажи жрецам этих религий что вместо них люди станут поклоняться сыну плотника еврея ,то засмеяли бы .ибо евреи были самой гонимой народностью .которые заповеди своего бога не соблюдали и при необходимости запросто поклонялись другим богам даже вражеским
Во Второе Пришествие, на земле из 8.8 миллиардов чел, православных верующих останутся единицы, они будут спасены Господом, а все остальные, жертвы сатаны, будут отправлены в озеро, на вечно.
А как же! Для этого их и создавали ловкие и предприимчивые люди, прикрываясь Божьим Писанием, как это делал дьявол. Он ведь лучше кого бы то ни было знал Бога и не врал, когда разговаривал с Адамом и Евой в Эдемском саду, А красиво МАНИПУЛИРОВАЛ знаниями!!! Он только задал оригинальный вопрос, сказав "а правду ли сказал Бог ?."..и процитировал слова Бога! Соврал?- нет! Однако посеял то, что ЕМУ было нужно- НЕДОВЕРИЕ!!! Так что религия - это прямое продолжение манипуляций дьявола! Писание знают хорошо, но не для служения людям ,а значит Богу, а для того чтобы манипулировать сознанием не знающих Библию.
Для всех языческих религий есть нечто общее – они хотят быть посредником между человеком и Богом. Взамен такая религия берет на себя урегулирование отношений человека с Богом, освобождает от ответственности. Но если вдруг человек сам, без промежуточных инстанций, без посредников, строит с Богом свои отношения, религия отходит в сторону. Истинная религия – это система, подводящая человека к Богу - как истинный воспитатель: научив ребенка завязывать шнурки на ботинках и попадать в рот ложкой с кашей, воспитатель тихо отходит в сторону - свою задачу он выполнил, дальше человек идет сам. И более того – сам становится как воспитатель для других детей. Лже-религия - это как лже-воспитатель, с которым ребенок застрял в детстве и так и не научился завязывать шнурки.
Na-te vam(❤️)
Сергей Резцов, жду с нетерпением название "истинной" религии, о которой говорит Библия! ?
Религия (истинная) – это система, подводящая человека к Богу. Это определение. Пожалуй лучшее. И уже писал про лже-религию.
Na-te vam(❤️)
Сергей Резцов, система ,подводящая к богу? А что это вообще такое, и кто ее внедрил, как то, что реально подводит к богу?
Не Бог ли решает, дает знания, как с Ним общаться и определяет, кто Его , а кто только думает, что нашел систему, подводящую к Нему?
Религия, это вера. Истинная вера только одна и она от Бога, остальное ложь. Если у человека есть истинная вера, она не изменится. Ложная будет уничтожена. Так же будут уничтожены все наглые, бесстыжие, у которых нет ни совести ни ума.