Задержка менструации у подростка

- Ученик (94), открыт 5 дней назад
Задержка уже 65 дней(( Незнаю даже что может тут повлиять,я вроде ничего в жизни не меняла,но месячные начались год назад и в том году тоже была задержка такая большая,то есть: сентябрь 2023✔️ Октябрь 2023✖️ Ноябрь 2023✖️ Декабрь 2023✔️ Январь 2024✔️ Февраль 2024✔️ Март 2024✖️ Апрель 2024✖️ Май 2024✖️Июнь 2024✔️ Июль 2024✔️ Август 2024✖️ Сентябрь 2024✖️ Октябрь 2024✖️
Незнаю может спорт на это как-то влияет ?‍♀️ Но я же не перенапрягаюсь никак там,стресса особо нету,максимум раза 2 в месяц что-то беспокоит, ну и в принципе все. Помогите пожалуйста выяснить причину, и нужно ли обращаться к врачу??
4 ответа
Вероника Тютюнькова Ученик (88) 5 дней назад
Если пошли первые месячные то это норм
Тушканчик Профи (793) 5 дней назад
Это нормально, не бери в голову, это наоборот же хорошо. Просто у подростков цикл не сформирован, вот и всё
Дарк Он Ученик (10) 5 дней назад
Если месячных не будет больше 4 месяцев то пора к врачу мб
Идущая под дождём Оракул (51460) 5 дней назад
причину должен сказать гинеколог и сдача анализов. однозначно к врачу