Проблема депрессивных состояний у подростков.
Я пишу проект по этой теме и хочу узнать мнение людей здесь. У вашего ребёнка были ли депрессии? Как справлялись? есть ли рекомендации для других?
А может у вас были такие моменты?
1. Общение: Важно открыто говорить с ребенком о его чувствах. Создайте безопасное пространство, где он сможет делиться своими переживаниями.
2. Профессиональная помощь: Если депрессия серьезная, стоит обратиться к психологу или психиатру. Специалисты могут предложить эффективные методы лечения.
3. Поддержка и понимание: Покажите ребенку, что вы рядом и готовы поддержать его в трудные времена. Это может быть очень важно для его восстановления.
4. Активность: Физическая активность и занятия спортом могут помочь улучшить настроение. Постарайтесь включить в распорядок дня время для активного отдыха.
5. Здоровый образ жизни: Правильное питание и достаточный сон также играют важную роль в эмоциональном состоянии.
6. Избегание стресса.
У меня депрессия была в 18 лет
какое нахрен выгорание в 16 лет? ты хоть знаешь, что это такое? проект он(а) пишет...
Детей не была но была
Анорексия была, считается?