Как выбрать блок питания для магнитолы?

Федор Семёнов Ученик (103), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте всем , я хочу подключить магнитолу от блока питания (для светодиодных лент ) , но не знаю какая нужна мощность .
Лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (134945) 1 месяц назад
смотря какая магнитола, БП надо ватт на 100-120
Федор Семёнов Ученик (103) 1 месяц назад
Магнитола Premiera MVH-150, плюсом ещё два усилителя подключать буду .
FILIN-VP Искусственный Интеллект (134945) Федор Семёнов , тогда вам под киловатт мощности надо блок питания
А если блок питания на 12в ,14а, 1киловват , хватит его ?
FILIN-VP Искусственный Интеллект (134945) Федор Семёнов , ну это далеко не киловатт, маловато, надо знать потребляемую мощность всей вашей аппаратуры, из этого и считать и искать БП
1.усилитель DL Audio Barracuda 1.1400 V.2
2.усилитель №2 DL Audio Barracuda 2.100 V.2
3.динамики DL Audio Gryphon Pro 165 SE 80 вват
4.саб DL Audio Phoenix Black Bass 12 700 вват
FILIN-VP Искусственный Интеллект (134945) Федор Семёнов , у вас усилители выдают один 650 ватт (это для саба?), другой 100х2 ватт, как вы будете подключать к ним 80-ти ваттные динамики?
Остальные ответы
_____MAYK _____ Просветленный (38157) 1 месяц назад
исходя из сервисмануала на магнитолу
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323288) 1 месяц назад
Для магнитолы нужна приличная мощность 12 вольт с током 10 и более ампер, а твой блок,как воробей против лошади....
Стас Юный Радиолюбитель 1924Просветленный (45079) 1 месяц назад
а если компьютерный?? на ютубе полно видео на такую и тему
Ну я в планах покупать блок питания на 12v 14a 350вват , только не знаю достаточно ли мощности будет.
Федор Семёнов Ученик (103) Федор Семёнов , магнитола если что Premiera MVH-150 , будет использоваться с двумя усилителями один на 1400вват другой на 300.
Стас Юный Радиолюбитель 1924 Просветленный (45079) 1 месяц назад
можно компьютерный применить
DT830BОракул (93064) 1 месяц назад
такие блоки создают массу помех .
радио фм гавнитолы работать при этом не будет.
Alex Swan Просветленный (30386) 1 месяц назад
купите бу компьютерный за 100 руб, он мощнее и лучше
Афоня Ученик (126) 1 месяц назад
Посмотри на штатный предохранитель . Сзади автомагнитолы . Он в основном на 5 ампер . Но потянет автомагнитолу и блок к примеру на 2 ампера (если громкость не выкручивать до плешки)
А если предохранитель на 15 ампер ?
Афоня Ученик (126) Федор Семёнов , в сабвуферах. к примеру на 20 ампер . Громко автомагнитола будет играть и на блоке 2...3 ампера . Но если выкрутить громкость ближе к максимальной , она будет "заикаться", а подсветка табло гаснуть . А если у тебя мощные динамики и ты будешь жарить на всю катушку . тебе нужен блок на15 и более ампер . Но я сотни автомагнитол отремонтировал и максимум , что я видел в установленных штатных предохранителях , это 10 ампер (современные мощные)
Владимир Искусственный Интеллект (350252) 1 месяц назад
не пойдёт. фон будет
какая у тебя магнитола?
Магнитола Premiera MVH-150 , плюс два усилителя один на 1400 вват моноблок , второй на 100x2 вват