Информатика 9 класс

Gleb Efremov Ученик (138), на голосовании 1 неделю назад
Классный руководитель отправила классу электронный вариант книги А. С. Пушкина "Сказка о царе Салтане" размером 1370 Кбайт. Передача файла заняла 20 секунд. Определите пропускную способность канала передачи информации в Кбит/с. В ответе укажите только число, единицы измерения указывать не нужно.
Голосование за лучший ответ
умный шлепа (кот) Профи (855) 1 месяц назад
здравствуй.
Передача электронного варианта книги А. С. Пушкина "Сказка о царе Салтане" весом 1370 Кбайт заняла 20 секунд. Рассчитаем пропускную способность канала:
Пропускная способность = Размер файла (Кбайт) / Время передачи (сек)
Пропускная способность = 1370 Кбайт / 20 с = 68,5 Кбит/с.
Ответ: 68,5 Кбит/с.

Лайкни мой ответ за работу