Те, кто сплетничают при вас, будут сплетничать и про вас в дальнейшем?

Маша Фролова Гуру (3956), закрыт 1 день назад
Дополнен 4 дня назад
Интересует мнения психологов...
Дополнен 4 дня назад
Зачем вообще эти сплетни.. понятно что у людей своей жизни нет... Или низкая самооценка или эти люди так самоутверждаются?
Дополнен 4 дня назад
Самоутверждаются за чужой счёт
Лучший ответ
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (211027) 1 день назад
Хотя бы в чужих мыслях прикасуться к тому, что они обожествляют... о_0
Остальные ответы
Ольга ****** Искусственный Интеллект (523900) 4 дня назад
Ну как то так,обладание эксклюзивной информацией и возможность её охарактеризовать поднимает значимость человека в своих глазах.
ДиMAN Мыслитель (5505) 4 дня назад
Вы понять хотите? Или изменить?
Маша ФроловаГуру (3956) 4 дня назад
Все понятно и так... А кого менять, этих людей ?))
ДиMAN Мыслитель (5505) Маша Фролова, если все понятно и так, в чем вопрос?
Андрiй Жук Мыслитель (7771) 4 дня назад
Чёрт с ними. Не собираю сплетни и не слушаю.
Но заметил другое: те, кто ищет вашей помощи в том, чтобы оговорить кого-то, потом с такой же лёгкостью оговорят и вас. Независимо от того, станете вы им помогать или нет.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (334968) 4 дня назад
Возможно. Любителям переплыть кому-то кости - пофиг, кто будет объектом их сплетен.

Лично мне (как и тем, кто мне дорог) совершенно наплевать, кто и что обо мне говорит - Я-то за себя ЗНАЮ.
Санек Санеков Оракул (97075) 4 дня назад
Все сплетничают, а когда меня нет, я разрешаю им меня даже сильно побить :)
U* Просветленный (42347) 4 дня назад
Начнём с тебя. Чего далеко ходить.
Например ты с какой целью сплетни развозишь? Мусолишь для чего? Что покоя не даёт?
Тем более о том, что было давно. И извращая так, как и не бывало. Это что?
Вопрос какой актуальный. Сама про себя не знаешь ответ?
Не люблю ни сплетни, ни сплетниц. И не уважаю. Не пиши коммент, читать не буду.
tt.Mafioznika Ученик (20) 3 дня назад
Батюшка
Маша ФроловаГуру (3956) 3 дня назад
Это кто сделал вообще
Астрал Мастер (1770) 3 дня назад
Да я уверена что 100 проц сплетничают и про меня
Родом из Детства Мудрец (17271) 3 дня назад
Образ жизни их.
Маша ФроловаГуру (3956) 3 дня назад
Кто-то а лидеры кинул)
Родом из Детства Мудрец (17271) Маша Фролова, и хорошо
Пролетариат Мыслитель (9484) 3 дня назад
Будут, безусловна. Но им нужны уши. Вот вы говорите они при вас сплетни несут, так вот вы их и поддерживаете. А вот если бы все их посылали, то и жить стала бы спокойнее.
кот кот Профи (711) 3 дня назад
Да. Это метод заведения новых знакомств, поднятия своей самооценки, попытки "усидеть на двух стульях".
вася васев Ученик (151) 3 дня назад
Есть безобидные сплетни, шутки ради, между своими. И это как бы с согласия. А есть обидные. Если кто-то то сплетничает даже не стесняясь тех, о ком сплетничают, это уже отношения из разряда садомазохизм. Если они актуальны.
Ельеана Искусственный Интеллект (147842) 3 дня назад
А можно и не сплетнями это вовсе назвать, а рассуждениями. Ведь примеры даны не просто так нам. чтобы мы не повторяли чьих-то ошибок.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2526599) 2 дня назад
Все зависит от характера человека. Иногда люди сплетничают за компанию.