Ты достаточно умён чтобы ответить на этот вопрос?

1) Потому что там нет опоры для узких ножек лестницы
2) Потому что лестница не достаточно прочная, чтобы выдержать его вес
3) Потому что длинна лестницы недостаточна для того, чтобы заглянуть через забор
Выбери любой из 3 вариантов
Ну и есть еще вариант что "он слишком тупой и ограниченный, поэтому сам ставит себе препятствия и вообще *тут всякая дичь которую затирают инфоцигане о саморазвитии если хочешь загугли ее сам, но это просто не интересно

Одна лестница слишком короткая, а ставить лестницу на лестницу-травмоопасная идея

Их много

Так он только посмотреть

он боится высоты, а так надежнее