Оплачиваемый учебный отпуск

Мария Ивановаа Знаток (319), на голосовании 11 часов назад
Обучаюсь на магистратуре, в январе преддипломная практика, на работе объясняют(работаю в школе), что учебный отпуск оплачиваться не будет, что это второе высшее образование (первое образование у меня бакалавр, очно), так ли это?
Голосование за лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (411818) 1 месяц назад
Неправда. Должны оплачивать, если учишься по той же специальности (продолжаешь обучение)
Ольга Искусственный Интеллект (418684) 1 месяц назад
Ну, это не второе, конечно, образование в данном случае. Но, учебный отпуск на прохождение преддипдомной практики в принципе не положен, по закону учебные отпуска предоставляются на время сессии, защиты диплома и сдачи госэкзаменов.