Говорят что при удалении сложного лежачего зуба мудрости обезболят всю челюсть! Горло, нос и близлежащие тоже анемеют?

Fatal Norman Гуру (2872), закрыт 21 час назад
У меня вся голова анимеет?
Лучший ответ
GGG Просветленный (33184) 2 дня назад
"Вся челюсть" - это преувеличение. Анестезия при удалении зуба мудрости, особенно нижнего, действительно затрагивает довольно обширную область, включая часть десны, щеки, иногда часть языка и губы с той стороны, где проводится удаление. Это связано с тем, что нижнечелюстной нерв, который отвечает за чувствительность этой зоны, проходит рядом с зубами мудрости. Но нос и горло точно не должны анеметь. Это анатомически не связано. Если они немеют, стоит сообщить об этом врачу, это может быть признаком нетипичной реакции на анестезию или случайного повреждения нерва, хотя последнее крайне редко. "Вся голова немеет" - тоже вряд ли от анестезии при удалении зуба мудрости. Возможно, ты испытываешь что-то другое, например, головную боль от стресса перед процедурой, или это проявление общего беспокойства. В любом случае, если у тебя есть сомнения, лучше проконсультироваться с врачом или стоматологом-хирургом, чтобы исключить любые потенциальные проблемы. Не стесняйся задавать вопросы и описывать свои ощущения как можно точнее.
Остальные ответы
Slaer Искусственный Интеллект (102031) 2 дня назад
башку отрежут, зуб удалят а потом обратно приклеят
смурфеус Мудрец (11475) 2 дня назад
да, и ты не сможешь дышать и задохнёшься
даша бак$$ Мудрец (18170) 2 дня назад
неа. мне 4 за один раз удаляли:_)
anaida Искусственный Интеллект (265551) 2 дня назад
сыну такой в стационаре удаляли, под общим наркозом (и неделю был в стационаре)
дали направление в стомат пол-ке