Почему многие врачи при желчекаменной болезни удаляют желчный пузырь?

Kupper54321rwsf Ученик (6), закрыт 1 день назад
Ну если нужна операция, то удаляют пузырь вместе с камнями. Я конечно видел видео, где удаляют только камни эндоскопическим путем без разреза через рот. Так почему многие удаляют пузырь, а не только камни с помощью эндоскопа ?
Лучший ответ
max norov Знаток (338) 2 дня назад
Потому что удалять проще чем лечить по настоящему
Kupper54321rwsfУченик (6) 2 дня назад
Кто сказал? Наоборот удалить камни проще. Нет разрезов при эндоскопическом удалении быстрее срок восстановления.
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (283159) 2 дня назад
Потому что желчный камнями испорчен, нет смысла его оставлять
Nos Искусственный Интеллект (280758) 2 дня назад
Потому что через месяц снова образуются камни и снова печеночная колика и операция
Kupper54321rwsfУченик (6) 2 дня назад
А почему тогда нельзя после операции сразу начать пить лекарство от камней, чтобы новые не образовались? И пить пожизненно
Nos Искусственный Интеллект (280758) Kupper54321rwsf, нет такого лекарства
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (466622) 2 дня назад
потому, что врачи не заинтересованы в здоровье пациента....камни в желчном пузыре легко удаляются чистками печени в весенне-летнее время ( когда активна печень)
вэлл Просветленный (40843) 2 дня назад
Удхк назначают, и ждут что растворятся сами.