Что делать что бы не обсыпало прыщами? и как не трогать своё лицо, постоянно его трогаю...

Nizo Fight Ученик (77), открыт 2 дня назад
6 ответов
htserh hstrh Гуру (3195) 2 дня назад
Чтобы предотвратить появление прыщей, важно соблюдать ряд гигиенических мер:

1. Регулярно мойте лицо с мягким очищающим средством, предпочтительно без агрессивных химических компонентов.
2. Избегайте касания лица руками, поскольку это может переносить микробы и масло на кожу, способствуя появлению прыщей.
3. Пользуйтесь косметическими средствами, которые не вызывают забивание пор и не раздражают кожу.
4. Пейте достаточно воды и употребляйте здоровую пищу, такую как фрукты, овощи и продукты с высоким содержанием витамина С.
5. Избегайте стрессовых ситуаций, так как стресс может ухудшить состояние кожи.

Важно помнить, что каждая кожа индивидуальна, поэтому рекомендуется консультироваться с дерматологом для получения персонализированных советов по уходу за кожей.
Артем Мастер (1984) 2 дня назад
Тебе сколько лет?( Серьёзно)
Nizo FightУченик (77) 2 дня назад
15, прыщи с 10 где то
Сергей Романович Искусственный Интеллект (283159) 2 дня назад
А почему боитесь, что обсыпет, есть факторы риска? Желудок в норме?
Ирина Перова Профи (762) 2 дня назад
Лицо лечите аптечной Ретиноевой мазью, она реально помогает, курс у нее не меньше мес. И тренируйте силу волю, чтобы не трогать руками лицо)
Зоя Маркова Оракул (72298) 2 дня назад
трогать руками кожу лица самое вредное, как раз ещё больше прыщей будет. Максимально стараться этого не делать. Хорошо помогает от прыщей очищение гелем или пенкой Серацин, потом лосьоном для глубокого очищения пор Серацин, при таком очищении поры даже без чистки постепенно станут чистыми и прыщи уйдут.
Ольга Артемьева Мастер (1992) 1 день назад
чтобы не обсыпало я исключала и молочку и сладкое из рациона, кроме того и полисорб пила периодически еще, это помогало