Как заставить прекратить алкоголика пить?

NIKSTOP Ученик (100), открыт 2 дня назад
Родственник уже на последней стадии запоя, пьет каждый день, приходя домой может забыть когда пришел и где был, навязчивые постоянные вопросы, бегает за кошкой пол ночи, на агрессию отвечает тем же, за квартиру не платит, лень даже сходить пенсию оформить, затащить туда даже трезвого не получается, по ночам орет, повторяет одно и то же лёжа в кровати.
11 ответов
Кирилл Власов Профи (764) 2 дня назад
Заставить — никак. Зависимость это вещь страшная
Сергей Романович Искусственный Интеллект (283159) 2 дня назад
Да никак, если в неадеквате - принудительно госпитализировать
054 Мудрец (15872) 2 дня назад
Не Слушайте вашевашеболтающего ИИ. Короче. Пьяных возят корвалолом Которые перепились. В вытрезвитель. И там привязывают к кровати. Но судя по поведению в трезвом состоянии Ну лично Я, по опыту инженера механика... Подозреваю, что вылечить НЕ удастся. Птмчт там уже какие-то темы типа атеросклероз мозга, Инсульт небольшой, бывает двух типов. Ну и сушняк и прочее. Ну и как будете лечить Аля опухоль мозгов??
Наташа Лебеденко Мудрец (16333) 2 дня назад
Разговаривать о проблеме только когда человек трезв

Подготовить веские доказательства того, что человек фактически стал алкоголиком

Аргументировать своё желание помочь ему вылечиться от пьянства.
... Гуру (2773) 2 дня назад
ничего не поможет. алко зло любое и в любых количествах.Тем более на такой стадии, изначально надо было позаботиться чтоб хотя бы закузывал нормально, но теперь уже поздно.Тут все наоборот можно, набрать ему бухла, чтоб не беспокоился и сказать дам,если будешь кушать нормально.И нужно чтоб не курил, сейчас в сигах такая гадость, там без водяры сдохнешь.
Nos Искусственный Интеллект (280758) 2 дня назад
Если он пьёт и агрессивный, то никак.ждать пока будет представлять угрозу окружающим и вызывать полицию и псих бригаду. Это самоубийца! разговоры на него не действуют, а могут вызвать агрессию и вред тому,кто его отговаривает
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (466622) 2 дня назад
всех алкашей объединяет одно общее- все они носят в себе сильное чувство вины...подними ему самооценку и заливать чувство вины алкоголем перестанет быть актуальным
Сергей Данко Мудрец (15600) 2 дня назад
Перестать его спонсировать и спасать.
N Y Профи (599) 2 дня назад
Ему нужно найти альтернативу этому занятию.может автомобиль купить?
вэллПросветленный (40843) 2 дня назад
Рил, чтобы он нажрался и разбился, и ссобой прихватил кого-нибудь