Вопрос про усталось

Сергей Загородний Ученик (58), открыт 2 дня назад
что делать, если я настолько устаю в школе, что вечером я не способен думать, чётко формулировать свои мысли, а сам по состоянию как вялый овощ?
4 ответа
Sashka Kent Мыслитель (8021) 2 дня назад
Поспать
Сергей ЗагороднийУченик (58) 2 дня назад
подробнее, пожалуйста
Sashka Kent Мыслитель (8021) Сергей Загородний, когда устаешь нужно поспать
Galileo Galiley Гуру (4680) 2 дня назад
Если вы чувствуете усталость и нехватку энергии после школы, вот несколько стратегий, которые могут помочь:

1. **Правильный режим сна**: Убедитесь, что вы получаете достаточно сна. Стремитесь к 7-9 часам каждую ночь. Регулярный режим сна поможет восстановить силы.

2. **Правильное питание**: Обратите внимание на свой рацион. Увеличьте потребление фруктов, овощей, орехов и цельнозерновых продуктов. Избегайте слишком сладкой или жирной еды, которая может вызывать усталость.

3. **Физическая активность**: Регулярные физические упражнения, даже короткая прогулка, могут повысить уровень энергии и улучшить концентрацию.

4. **Перерывы во время учёбы**: Уделяйте время на короткие перерывы во время учёбы или домашней работы. Это поможет вам восстановить внимание и снизить усталость.

5. **Организация времени**: Старайтесь планировать своё время, чтобы не оставлять всё на последний момент. Это поможет снизить стресс.

6. **Техники релаксации**: Попробуйте медитацию, глубокое дыхание или йогу, чтобы снизить уровень стресса и расслабиться.

7. **Обсудите с кем-то**: Если усталость не проходит, поговорите с родителями, учителями или советником. Возможно, стоит рассмотреть изменение нагрузки или дополнительные занятия.

Постепенно внося изменения в образ жизни, вы сможете улучшить своё состояние и повысить эффективность учёбы.
‮k.lvehbrt,exbq‮‮ Гуру (3645) 2 дня назад
устать от жизни и вскрыть вены родителям
Сергей ЗагороднийУченик (58) 2 дня назад
желаю тебе такого же счастья
‮k.lvehbrt,exbq‮‮ Гуру (3645) Сергей Загородний, какого счастья? я никакого счастья тебе не желала
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (466622) 2 дня назад
откажись от продуктов и напитков, которые содержат сахар, именно благодаря ему, клетки выставляют барьер ( инсулиновая резистентность) и инсулин не может провести в клетки глюкозу, клетки начинают голодать, а ты испытываешь усталость, да потому, что у клеток нарушено питание. Митохондрии не могут полноценно вырабатывать энергию в клетках!