Вы никогда не думали о том, что ограничения и запреты не усложняют нашим людям жизнь — а упрощают?

Rosd Мыслитель (5914), закрыт 2 дня назад
Огромный
выбор возможностей и путей их пугает. Потому что тогда над
выбором надо думать. Тогда необходимо принимать решения.
Принимать самому. Именно самому! Когда начальство тебя
ограничивает со всех сторон, оно таким образом уже
подсказывает тебе выбор. Точнее, просто не оставляет никакого
другого варианта действий. Или дает этих вариантов некий
минимум, в котором ты не запутаешься. Да тебе и этот-то выбор
делать уже не надо — он за тебя сделан! :)
Лучший ответ
Марина Мудрец (18608) 2 дня назад
Когда вынуждают искать другой путь, он находится и оказывается лучшим. Не зря говорят: "не было бы счастья, да несчастье помогло"
Остальные ответы
Сергей Ремин Мудрец (14791) 2 дня назад
ну и иди на рутуб)
RosdМыслитель (5914) 2 дня назад
меня оттуда выгонят,как иноагента. )))))
Сергей Ремин Мудрец (14791) Rosd, где-то я уже это слышал) хм, с другой стороны иноагенты просто балаболы)
Владимир Арбузов Мастер (2181) 2 дня назад
мне пофиг на ваш укровыбор, не надо было скачек
RosdМыслитель (5914) 2 дня назад
Не ожидал такой тупости. )))))))
Владимир Арбузов Мастер (2181) Rosd, я прекрасно знал , на что способны западлюки укронерусь))
Ванямба Искусственный Интеллект (275920) 2 дня назад
Это как ноги у осла связать и попытаться выиграть гран-при.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (111272) 2 дня назад
Дамал, ток о другом. О том, что если не усложнять жизнь законами, то жулики и мошенники мгновенно займут все неприкрытые законами ниши! ;-)))
соант Оракул (74419) 2 дня назад
да, упрощают. Мы это уже наблюдали во времена Совка. Люди были возведены в положение баранов. А баранам чтО? Гонят куда надо, тем и сворачивать некуда. Как в каламбуре : колхоз -дело добровольное . Хочешь - вступай, не хочешь-расстреляем.
ВИскусственный Интеллект (118044) 2 дня назад
Запомни, Советская власть в Стране Советов не была такой как тебе засранец Хрущёв рассказал ;)))
В Искусственный Интеллект (118044) 2 дня назад
"Всё , что не запрещено, то разрешено." ?

Кто не учит жить как надо , учит жить как не надо делать?

Кто не может жить согласно статей Кодексов, начинают заниматься законотворчеством?

Непонятно зачем федеральные законы несущие запреты, вместо того, чтоб дорабатывать и понятным образом упрощать тексты статей Кодексов на все случаи жизни , имеющиеся в России ?

Единое информационное поле в единой стране, а не в каждом федеральном округе свои федеральные законы ?
Гриша Искусственный Интеллект (246625) 2 дня назад
Типа если в магазине продаётся велосипед, это упрощает тебе жизнь пошёл купил. А вот если бы сам сварил, построил, вот где она свобода
RosdМыслитель (5914) 2 дня назад
извини,на тупых это не рассчитано
Гриша Искусственный Интеллект (246625) Rosd, да куда уж мне)) гусь свинье не товарищ
Пёс режыма Просветленный (38640) 2 дня назад
об этом можно было говорить применительно к советскому периоду нашей истории. Сегодня мы живём в рыночной экономике и с большим выбором свобод для идей и смыслов. Ключевая проблема всех, кто спекулирует на теме ограничения свобод, вплоть до глупейших тезисов о рабстве, заключается в том, что массовую поддержку курса собственной страны во главе с избранным большинством народа лидером, они интерпретируют в своём узком кругу именно некими, выдуманными ими тотальными ограничениями и запретами. Хотя, по-хорошему говоря, ограничения и запреты - это элемент функционирования любого (!) государства в мире. Главное, чтобы был баланс между интересами общества и государства. В России этот баланс вполне укладывается в рамки нормальных взаимоотношений общества и государства.
Самые упоротые гипотезы на РенТВ Оракул (61945) 2 дня назад
Запрещают много, кроме одного - не запрещают грабить и обманывать простой народ.