Когда я общаюсь с людьми, мне кажется что я общаюсь грубо, но я не понимаю в чём заключается моя грубость.

Как решить данную проблему и есть ли она? Простой пример. Девушка что-то говорит, а я не расслышав спрашиваю ЧТО? Это грубо с моей стороны?

Всё норм, если судить по приведённому примеру

базарящий по теме - грубым не бывает..

Это мнительность. Грубиян никогда не задумывается над тем, насколько он груб в отношении с окружающими, и тем более не будет испытывать в связи с этим мук совести

судя по всему это сопровождается грубой невербаликой и интонаций. Предлагаю просто попробовать более мягкие формулировки. Сами формулировки потянут невербалику.
"ты не могла бы повторить я не расслышал" "я не расслышал" "а?" ..

Нужно сказать: повтори, не расслышал.